Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как успокоить любимого человека?




 

Вы будете приятно удивлены тому молниеносному эффекту, какой дают эти два простые на первый взгляд упражнения.

Когда вы общаетесь с людьми, пусть в ваших глазах все видят свет всепроникающей любви. Облучайте своей любовью все, что вы видите вокруг себя, почувствуйте тепло, которое исходит из ваших глаз и вливается в каждого, с кем вы вступаете в разговор. Осознавайте, что вы дарите каждому человеку Свет и Любовь.

Во время каждого своего вдоха направляйте вместе с воздухом в свое сердце Свет и Любовь. Делайте это много раз в течение дня. Это даст отдых вашему уму и энергию и силу вашему сердцу. Постепенно вы начнете осознавать многие вещи, которых раньше не осознавали. День за днем делая это упражнение, вы будете становиться все более чувствительным. И тогда мир заиграет для вас более реальными и яркими красками. Будет такое чувство, что вы внезапно сняли темные очки, настолько все вокруг вас станет более интенсивным. У вас появится такое чувство, что вы как бы заново родились. Почему бы и нет? Теперь вы начинаете новую жизнь! Когда вы научитесь «включать» свое сердце, делайте все из него, пропускайте через него каждый свой жест, каждое слово. Дотрагиваясь до любимого человека, дотрагивайтесь как бы из глубины своего сердца. Тогда вы увидите насколько более теплыми и светлыми станут ваши отношения. Слушайте, что советует вам ваше сердце, ведь оно, в отличие от ума, не может разрушать. Ваше сердце — это дорога в храм любви, в храм молитвы. Дружите с ним, и оно подарит вам в благодарность за ваше внимание безмерное чувство красоты, музыки и поэзии. Оно сделает всю вашу жизнь праздником! Наблюдайте за звездами в ночном небе, позвольте своему сердцу слиться с их вибрацией. Привнесите в свое сердце чувство полета, свободы и любви! Поймите, что не все вокруг вас понимает человеческую речь, но все вокруг вас понимает ваши чувства.

Подарите любому дереву свою любовь, погладьте его с любовью, нежно, прижмитесь к нему всем своим телом, слейтесь с ним Пройдет несколь-

ко минут, и вы почувствуете, что дерево наполняет ваше тело теплой энергией — так оно ответило на ваши чувства. Когда вы почувствуете, что энергия, идущая от дерева, начинает вас переполнять — начинайте громко петь. Пойте что угодно, напевайте любимую мелодию, делайте это с радостью. После того как распелись, начните танцевать, пусть ваше тело расслаблено раскачивается перед деревом.

Главное, не сопротивляйтесь потоку энергии, который пустил в пляс ваше тело. Почувствуйте, как ваш напев управляет движением энергии в вашем теле. Осознайте связь звука с движением вашего тела! Ежедневно занимаясь возле дерева, вы начнете чувствовать, что становитесь с каждым днем более любящим, более сострадательным, более внимательным.

Занимаясь любым боевым искусством, скажите самому себе, что вы уже Мастер. Убедите себя в этом и начните вживаться в свой новый образ. Представьте, как бы мастер сделал тот или иной удар, и сделайте его так, как увидели в своем уме. Ведите себя в любой ситуации гак, как вел бы себя, по вашему представлению, настоящий мастер. Когда вы начнете так себя вести, вы постепенно войдете в роль Мастера, сольетесь с образом, который имеете в своем уме, и тогда изменитесь сами. Тогда вы увидите, что по-другому дышите, ходите, говорите и думаете. Так, идея, что вы Мастер, может вас полностью изменить. Но не останавливайтесь на половине Пути. Раз вы легко смогли вообразить, что вы мастер, значит, у вас сильное воображение. Вообразите теперь, что все ваши мечты уже сбылись. Через десять дней вы начнете чувствовать, что становитесь очень счастливым. Затем вообразите себя Богом. Интересно, что вы почувствуете через десять дней? Переступите через все свои внутренние барьеры, воображайте дальше, каждый день расширяя свои возможности способности и умение.

Занимаясь по моей системе, попробуйте еще одну технику.

Вообразите себе, что вы вышли на пляж. Перед вами океан. Вы разбегаетесь, отрываетесь от земли и… взлетаете.

Вы летите над бесконечной водной гладью в метре от поверхности океана и глядитесь, как в зеркало, в свое отражение в воде. Отпустите себя, летите, чувствуйте легкость во всем теле. Воображая, попытайтесь уснуть. Утром, проснувшись бы почувствуете прилив энергии и Силы. Еще один совет: когда будете воображать полет над водой, постарайтесь вобрать в себя запах морского ветра, и при этом наблюдайте за своим дыханием.

Когда человек, занимаясь по моей системе, становится цельным, в нем возникает жажда творчества, потому что моя система является своего рода лекарством от ненависти и разрушительных наклонностей, в каждом, кто ею занимается, начинают просыпаться созидательные Силы, и творчество становится его естеством. Занимаясь ежедневно энергетическими практиками, изложенными в моей книге, человек начинает постепенно претворять свою любовь в реальность, он материализует ее.

Настоящее творчество — это когда вы позволяете чуду проявиться, благодаря тому что оно проходит через ваше сердце и разум. Когда человек начинает делать все осознанно, он начинает жить в гармонии с природой, с естественным ритмом Вселенной.

 

Упражнение № 2

 

Несколько раз жестко приподнимите и опустите выдвинутую вперед нижнюю челюсть, сопровождая это действие звуком «э-э-э-э».

Запомните, как это действие увязалось с какой-нибудь эмоцией или картинкой, всплывающей в вашем воображении. Проанализируйте свои ощущения, которые возникали в момент выполнения данного упражнения.

 

Упражнение № 3

 

Теперь подвигайте выдвинутой вперед нижней челюстью вправо-влево. Делайте это очень медленно, осознавая все движения и анализируя все ощущения, возникающие при выполнении этого упражнения.

 

Упражнение № 4

 

Высуньте язык как можно дальше, расширьте ваши зрачки и втяните в себя низ живота на выдохе. Одновременно издайте длинный звук «э-э-э-э». Получится, что вы этим как бы кого-то дразните. Осознавайте все, что делаете, обязательно запомните моменты максимального напряжения отдельной группы лицевых мускулов.

 

Упражнение № 5

 

Будто принюхиваясь к чему-то, втягивайте энергично воздух через нос, морща при этом нос и втягивая живот вовнутрь.

Делайте это упражнение стоя перед зеркалом утром и перед сном.

 

Упражнение № 6

 

Теперь поднимите ваши брови вверх, как можно выше на вдохе через нос.

Делайте это с напряжением лицевых мускулов, а на выдохе через рот опустите брови, расслабляя всю мускулатуру лица.

 

Упражнение № 7

 

Теперь расслабьте вашу нижнюю челюсть, так чтобы она подалась назад и вниз, и вытяните губы вперед, как будто дуете в свисток. Рот при этом должен быть немного приоткрыт. Повторите это действие без остановки несколько раз и понаблюдайте за своим дыханием. Были ли у вас какие-нибудь вибрации или покалывание в область лица? Если да, то это положительный отклик на данные действия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных