Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Снятие психического напряжения




 

Иногда бывает так, что мы начинаем сильно суетиться по какому-то поводу. При этом мы уже

не можем делать все осознанно, мы начинаем спать и это очень, очень опасно. Только представьте себе: вы несетесь на своем автомобиле по городу, а сами крепко спите. Как только вы почувствуете, что внешние обстоятельства пытаются вас подогнать, начните расслабляться Просто станьте как бы ленивым и растягивайте во времени все свои движения. Начните медленно ходить, тихо говорить, медленно пережевывать пищу во время еды. Просто в течение одной недели все делайте не спеша. Если вы последуете моему совету, то в течение одной недели все обстоятельства начнут складываться в вашу пользу и вы снова возьмете ситуацию под контроль. Когда вы начнете все делать медленно, вы сможете спокойно наблюдать за всем, что происходит с вами в этом «кино». Наблюдая, вы снова становитесь осознанным, наполненным силой и энергией и перестаете играть главные роли в чужих «фильмах».

 

Тренировка глаз

 

Для того чтобы привести в гармонию правое и левое полушария головного мозга, следует настойчиво тренировать глаза.

 

Упражнение № 1

 

Не двигая головой, скосите глаза как можно сильнее вправо. Затем медленно переведите взгляд влево. Затем поднимите взгляд вверх, до упора. После этого опустите взгляд вниз.

Так водите глазами без остановки 3 минуты, после выполнения упражнения обязательно отдохните, полежите с закрытыми глазами.

 

Упражнение № 2

 

И.п.: сидя по-турецки.

Обеими ладонями слегка надавите на веки. Вы сидите с закрытыми глазами и после каждого надавливания начинаете видеть слабую вспышку света. Делайте это упражнение с интервалом в 3 минуты. Три минуты надавливайте ладонями на веки, затем три минуты отдохните. Доведите общую продолжительность этого упражнения до 45 минут. После выполнения упражнения примите приятный душ, при этом тщательно промойте уголки глаз. После того как вы примите душ, раскройте широко глаза и побрызгайте в них прохладной водой. Ежедневное выполнение этого упражнения приводит в гармонию обе стороны головного мозга, дает человеку силу и здоровье.

 

Вечернее упражнение «Бриллиант в груди»

 

Перед выполнением этого упражнения примите сначала прохладный, а затем горячий душ. Это позволит вашей мускулатуре расслабиться более качественно. Теперь возьмите маленькую подушку и сядьте, скрестив ноги по-турецки, лицом на восток. Закрыв глаза и успокоив дыхание, перенесите все свое внимание в область сердца. Вообразите, что у вас прямо в сердце находится крупный, величиной с грецкий орех, бриллиант. Теперь представьте, что бриллиант запылал ярким белым светом и из него стали выходить лучи, которые осветили изнутри все ваше тело. Пусть через несколько минут лучи, исходящие из бриллианта, выйдут за границу вашего тела и заполнят всю вашу комнату, город, весь космос.

Оставайтесь в этом состоянии минут 15–20. Посылайте вместе с лучами всю свою любовь, всю радость, всю веру и надежду.

Пусть ваши теплые чувства наполнят бескрайнюю бездну великой Вселенной. Отдайте всего себя, без остатка, растворитесь, сияя и любя. Возникнет такое чувство, что вы теряете себя, что ваше тело распалось на атомы и молекулы. Теперь начинайте потихоньку собирать лучи в свое сердце. Все до единого лучика. Вы научились терять себя, и вы научились не бояться этого. Теперь вы стали самим собой, теперь внутри у вас вся Вселенная!

Это упражнение сделает вас богатым, ваш талант раскроется во всей своей полноте, а ум придет в спокойное состояние. Вы почувствуете себя хозяином своего ума, своего тела, всего своего существа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных