Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Силовой комплекс энергетической гимнастики




 

 

Упражнение № 1 «Крест»

 

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела, мышцы расслаблены, дыхание свободное.

Сделайте быстрый вдох через нос, одновременно сжимая пальцы рук в кулаки. При этом ваши вытянут ые руки разводятся в стороны на уровне плеч и отводятся за спину, а голова запрокидывается. Максимально прогнитесь назад и до предела напрягите все мышцы тела, кроме мышц шеи и лица. Выдержите принятую позицию 8 секунд. Сделайте плавный выдох через рот и начните медленно, расслабляя все мускулы тела, наклоняться вперед, так чтобы пальцы рук пришли в соприкосновение с пальцами ног. Побудьте в этой позиции 15–20 секунд. После выполнения этого упражнения от 7 до 9 раз обязательно отдохните лежа на спине с закрытыми глазами.

 

Упражнение № 2 «Топор»

 

Поставьте ноги на ширине плеч, колени под-согнуты, тело наклонено вперед, пальцы рук касаются пальцев ног, дыхание спокойное. Сцепите пальцы рук в замок и резко вдохните через нос. Одновременно с этим распрямите спину. Руками сделайте такой замах, как будто в них зажат топор (первый замах сделайте через правую сторону тела). Тело максимально прогибается вправо-назад, голова поворачивается вправо, взгляд направлен на сложенные в замок кисти рук. Все мускулы тела напряжены до предела. В этой позиции задержите дыхание на 8 секунд.

Сделайте плавный выдох через рот и вернитесь в исходное положение, расслабляя все мышцы тела.

Повторите это упражнение 7 раз в правую сторону и 7 раз в левую сторону. После выполнения этого упражнения обязательно отдохните лежа на спине с закрытыми глазами.

 

Упражнение № 3 «Дискобол»

 

Поставьте ноги на ширине плеч, руки опустите вдоль тела, спина прямая, дыхание свободное.

Сделайте резкий вдох через нос, одновременно руки сжимаются в кулаки. Сделайте воображаемый бросок диска правой рукой, при этом левую руку отведите за спину. Голову разверните в сторону воображаемого броска. Поза напоминает спортсмена, замершего в момент броска диска. Находясь в этой позе, напрягите все мышцы вашего тела до предела и задержите дыхание на 8 секунд.

Сделайте плавный выдох через рот и вернитесь в исходное положение, расслабляя все мышцы тела.

Повторите это упражнение по 7 раз в правую и левую сторону. После выполнения этого упражнения обязательно отдохните лежа на спине с закрытыми глазами.

Выполнение силового комплекса энергетической гимнастики позволяет создать за шесть месяцев ежедневных занятий мощную энергетическую броню вокруг вашего тела.

Освоение силового комплекса энергетической гимнастики открывает широкие возможности к самосовершенствованию. При этом значительно улучшается ваше здоровье, укрепляется нервная система, улучшается сон, излечиваются многие болезни, такие как астма, гипертония и атеросклероз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных