Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Диагностика и лечение различных заболеваний




 

При первой встрече целителя с пациентом проводится опрос, чтобы выяснить основные жалобы больного, затем приступают к диагностике заболеваний. Кроме того, целью опроса является выработка тактики обследования и установление психологического контакта с пациентом. Во время беседы проводится подготовка больного к диагностике и лечению биоэнергетическим способом. Наиболее удобное положение обследуемого — стоя или сидя на стуле. При этом в первую очередь определяется степень чувствительности пациента и качественные характеристики его биополя.

Если человек хорошо чувствует ваше биоэнергетическое воздействие и у него появляются ощущения, которые вы ему передаете, то лечение в большинстве случаев будет эффективным. В случае низкой чувствительности пациента или психологического противодействия целителю результат лечения может оказаться незначительным.

Основные качественные характеристики биополя больного могут ощущаться в виде тепла или холода. При этом холодное поле может быть показателем несовместимости биополей целителя и пациента.

Существует прием для определения совместимости или несовместимости биополей двух людей. Два человека встают лицом друг к другу. На расстоянии 10–15 см они начинают делать мягкие колебательные движения ладонями вперед-назад, при этом каждый должен ощутить тепло или холод, идущие из ладоней того, кто стоит напротив. Этот прием может быть рекомендован как тест не только при отборе пациентов, но и при выборе друзей и спутников жизни. Очаги холодного поля указывают на наличие злокачественных опухолей. Наиболее часто злокачественная опухоль дает такое ощущение, как будто рука дотронулась до сухого льда. Это ощущение обычно сохраняется долгое время, и его сложно снять без применения холодной проточной воды.

При несовместимости биополей или при диагностировании злокачественной опухоли лечение может проводить только целитель высокого класса, находящийся в хорошей биоэнергетической форме.

Когда поле пациента отбрасывает руки целителя от себя в стороны, это указывает на сильное психологическое сопротивление пациента целителю.

Следующим этапом в диагностике является определение симметричности поля. Если поле смещено в сторону от центра тела пациента по оси грудь-спина или по оси правая сторона — левая сторона, это является показателем тяжести заболевания, степень опасности которого прямо пропорциональна величине сдвига.

Симметричность поля определяется расстоянием от поверхности тела с различных сторон до границ биополя. После чего проводится обследование всего тела, в процессе которого по характеристикам биополя определяется общее состояние здоровья и выявляются энергетические дефекты в виде очагов патологических сигналов.

Обследование биополя пациента проводится чаще всего сверху вниз. Руки должны двигаться ладонями вдоль поля, в 15–20 см от поверхности тела. Движения во время диагностики должны быть плавными, легкими. Для лучшей прослушки сигнала пальцы должны совершать вертикальные и горизонтальные колебательные движения (но не круговые).

Передвижение целителя вокруг больного совершается по часовой стрелке. На общей поверхности биополя выявляют и локализуют сигналы заболевания. После этого приступают к более углубленной и детальной диагностике больных органов. Сигнал заболевания является показателем отклонений функций органа от нормы или привычного состояния

Больные органы ощущаются обычно в виде энергетических уколов или дефектов разной интенсивности. Наиболее сильные сигналы дает острая боль, острые воспалительные процессы, язвы, камни. Сигналы от больных органов проявляются значительно слабее при хронических заболеваниях.

Приняв сигнал от больного органа на пальцы, целитель обязан тут же его снять, но очень мягко и нежно, иначе пальцы могут потерять свою чувствительность.

Снять сигнал можно следующим образом:

а) «стереть» его другой рукой;

б) мягко, как гребенкой, провести кончиками мизинца, безымянного, среднего и указательного пальцев сверху вниз по большому;

в) сложить кисть, получавшую сигнал, в кулак, так чтобы пальцы лежали на основании ладони, а затем, медленно разжимая кулак, заставить кончики пальцев скользить по ладони, снимая сигнал;

г) простым стряхивающим движением сбросить сигнал.

При обследовании биополя пациента вы должны максимально сконцентрировать внимание на улавливаемых сигналах.

Обследование можно проводить как двумя, так и одной «рабочей» рукой, тогда другую руку следует сжать в кулак, но без напряжения Диагностирование проводится преимущественно указательным, средним и безымянным пальцами. При этом большой палец и мизинец как бы прижимаются к ладони.

Чтобы почувствовать сигнал из больного органа, нужно этот орган ярко мысленно представить и сделать мысленный запрос: «Ты болен?». В ответ целитель может получить или укол в руку, осуществляющую диагностику, или почувствовать холодное дуновение из больного органа.

Шейный остеохондроз диагностируется при наличии биоэнергетических дефектов вдоль позвоночника, ощущаемых в виде равномерных прерывистых уколов в кисть, осуществляющую диагностику. В тех случаях, когда затронуты шейные корешки, выявляются болевые сигналы над боковыми поверхностями позвонков, которые могут распространяться на область затылка и темени (маскируясь под головные боли) или на руки, вызывая радикулиты и плекситы. При преимущественном поражении верхних шейных позвонков сигналы боли имеют тенденцию к распространению на голову, а при поражении средних и нижних шейных позвонков — соответственно на руки.

но почувствовать у пожилых людей под ключицей в области грудины, эти сигналы свидетельствуют о поражении коронарных артерий.

Опытный целитель может на расстоянии чувствовать рукой наличие шумов в сердце, при этом отличать органический шум от функционального.

 

Диагностика сердца

 

При обследовании сердца можно почувствовать множество различных сигналов в активной руке: тяжесть, острую или тупую боль, холодное дуновение. Часто можно почувствовать «комок» под рукой над серединой груди. Аналогичные сигналы мож

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных