Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Типы контента в невидимом Интернете




 

Разные типы контента по разным причинам могут стать частью невидимого Интернета.

1. Быстрое устаревание или изменение информации.

Некоторые виды информации устаревают или меняются столь стремительно, что пауки просто не в состоянии ее проиндексировать своевременно. При этом часто владельцы поисковых систем вообще не пускают спайдеров на такие страницы, дабы не тратить ресурсы на бесполезное занятие.

Примером такого контента может служить сайт о погоде в реальном масштабе времени.

2. Ресурсы состоят преимущественно из документов в таких форматах, которые не поддерживаются поисковыми машинами.

Как, скажем, страница, содержание которой ограничивается одним лишь изображением.

3. Содержимое страницы генерируется по запросу и формируется пошагово.

Примером в данном случае может служить ресурс, на котором осуществляется расчет цены автомобиля, в зависимости от комплектации и материала отделки салона. Для получения такой страницы пользователь пошагово заполняет формы на сайте, и конечный результат каждый раз формируется заново. Содержимое такой страницы не может быть проиндексировано по той простой причине, что без запроса страницы не существует, а заполнять формы паук не умеет.

4. Содержимое баз данных.

Результат из базы данных также появляется лишь после ввода определенного запроса в форму обращения к ней. Паук, как и в предыдущем случае, не может ни заполнить форму запроса, ни проиндексировать содержимое самой базы.

5. Страница не вводилась в форму добавления сайта, не вводилась ни в какие формы проверки рейтинга на поисковых системах и при этом на нее не ведут никакие ссылки.

Паук никоим образом не может узнать о существовании подобной страницы, а потому никогда ее не посетит.

Эти страницы, кстати, могут представлять большой интерес для конкурентной разведки, поскольку на практике известны случаи, когда на них содержались эксклюзивные предложения для некоторых клиентов. Информация такого рода ориентирована на целевые группы и выкладывается на сайте, клиентам же присылаются ссылки на нужные страницы. Последние представляют бесценную находку для компаний, работающих на рынках с высокой конкуренцией, поскольку содержат ответ на вопрос о том, по каким ценам соперник реально продает свою продукцию.

Мы сталкивались с ситуацией, когда компания смогла вычислить алгоритм составления адресов таких страниц конкурентом, после чего была долгое время в курсе всех его специальных предложений – до момента смены системного администратора конкурента.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных