Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кнопка на панель ссылок браузера для просмотра текста файла robots.txt




Вы можете добавить на панель ссылок вашего браузера кнопку «Посмотреть robots.txt». Чтобы установить кнопку, просто перетащите эту ссылку на панель ссылок вашего браузера: Посмотреть robots.txt.

Теперь, если Вы захотите увидеть файл robots.txt сайта, который в данный момент открыт в браузере, просто щелкните по кнопке «Посмотреть robots.txt» в панели ссылок. Откроется страница, содержащая текст файла.

Кнопка работает во всех браузерах при включенном JavaScript.

 

При просмотре сайта компании «Автоленд» выяснилось, что файл robots.txt на ресурсе отсутствует. Таким образом, данный способ ограничения индексации поисковыми роботами в указанном случае не применяется. Для получения доказательств того, что скрипт все-таки работает, мы обратились к другому сайту, а именно – форуму на екатеринбургском портале e1 по адресу: www.e1.ru/talk/ forum/.

Результат проверки содержимого файла robots.txt на сайте форума приведен ниже.

 

User-Agent: *

Disallow: /mye1

Disallow: /ad.php

Disallow: /cgi/go

Disallow: /talk/forum/go.php

Disallow: /fun/photo/get_code.php

Disallow: /auto/sale/print/

Disallow: /talk/forum/forum_news.php

 

В ряде случаев специалиста конкурентной разведки может ждать удача – когда переход по гиперссылке, указанной в окне с результатами проверки содержимого файла robots.txt, открывает доступ в те зоны сайта, которые в принципе предназначены лишь для служебного пользования, но при этом не запрещены к посещению людьми (то есть ограничения на посещение введены исключительно для поисковых пауков). Соответственно, на наш взгляд, ничего противозаконного или неэтичного в попытке представителя конкурентной разведки взглянуть на страницы ресурса, к которым ведут гиперссылки в файле robots.txt, нет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных