Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эту моду я подсмотрела в Луганске!




У одной моей хорошей приятельницы на клавиатуре домашнего пианино лежала такая ленточка. Правда, не долго. Теперь, как Вы понимаете, она ровненько лежит себе на клавишах нашего университетского пианино. Трудно мне отказать – имейте это ввиду и при моём приближении прячьте всё блестящее и красивое…

К пианино пришлось делать новый кокошник, так как старый был полностью утрачен. О том, что он когда-то был, красноречиво говорили отверстия на верхней крышке пианино.

Что такое кокошник? В нашем случае это развитое декоративное завершение в верхней части пианино, а вообще полное определение звучит так: кокошник - резное декоративное украшение сводов в виде женского головного убора полукруглой, килевидной и других форм. Применяется для завершения наружных стен церквей, при изготовлении мебели, часов, рам для картин.

Каким был «родной» кокошник моего пианино, я не знаю до сих пор. Нигде не нашлось информации, к сожалению. Посоветовавшись с молодой евпаторийской художницей Илоной Игоревной Клочковой, я выбрала кокошник в виде лебедя. Подобный я видела на сайте симферопольского салона антикварных роялей и пианино "Шедевр", на котором разглядела фотографии другого, тоже старинного немецкого пианино, правда, в белом цвете.

 
 





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных