Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА X. ЗАВТРА ПРЕМЬЕРА!




 

Основой каждого вида искусства является стремление к его широкому распространению. Художники, творящие исключительно для себя и не желающие одобрения своих произведений, относятся к курьезным исключениям. Это в равной степени касается художников профессионалов и любителей. Первые из них хотят, чтобы их творчество было выдающимся, снискало признание и имело последо­вателей; вторые — желают по крайней мере признания результатов их работы. Устраиваются публичные выстав­ки любительской живописи, фотографий, выступления са­модеятельных театральных коллективов, музыкальных и хоровых ансамблей. Так и любительский фильм должен иметь своего зрителя, для него он предназначен и хочет видеть в нем друга. Заявление режиссера-постановщика, что он никому не будет показывать свой фильм, было бы воспринято с недоумением.

Старая поговорка гласит, что «книга живет в руках читателя». Поставленная на полку, она может быть только декоративным элементом. Оживление фильма наступает в момент появления его на экране, когда застывшие в от­дельных кадрах изображения живой природы приобретают свое динамическое существо, начинают двигаться.

Фильм и кинотеатр понятия неразделимые. Одно без другого не может существовать. Даже телекино является не чем иным, как одной из форм кинематографа. Так и любительский фильм должен иметь свой кинотеатр. Им может быть квартира кинолюбителя — это частный кино­театр для избранных. Им может быть также и клубный, профсоюзный или какой-нибудь другой кинотеатр, заин­тересованный в показе любительских фильмов.

Целесообразно детальнее ознакомиться с условиями демонстрирования любительских фильмов с точки зрения их технических особенностей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных