Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заключительные работы на скважине




  №   Элемент операции Начальник отряда, геофизик Каротажник Машинист подъёмника
1. Разборка оборудования Оформляет полученный материал, заполняет акт-наряды, балансы. Отсоединяет сетевой кабель. Отсоединяет последний скважинный прибор, навинчивает заглушку на кабельный наконечник, дает команду буровой бригаде на спуск верхнего блок –баланса, следит за движением кабеля. Осуществляет разборку обесточенных электрических цепей, сматывает кабели. Демонтирует датчики и блок–балансы, спускает оборудование на мостки. Обслуживает скважинные приборы. Наматывает кабель на лебедку. Тормозит лебёдку. Принимает на мостки оборудование с устья. Помогает сматывать кабели.
2. Погрузочные работы Производят погрузку оборудования в подъемник. Инструмент и датчики очищаются от грязи и укладываются в ящики. Блок –балансы грузятся: двое подают, один принимает; браться за вращающиеся колеса –запрещено. Приборы переносятся вдвоем и загружаются в специальные посадочные места. Все оборудование надежно закрепляется.
3. Подготовка к переезду.   Проверяет крепеж оборудования, готовит станцию к транспортировке.   Укладывает в ящики инструмент и мелкое оборудование. Готовит подъемник к переезду.  

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных