Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия персонала при нестандартной и аварийной ситуации




Ситуация Начальник отряда, геофизик Каротажник Машинист подъёмника
1. Непрохождение шаблона, прибора. Вызывает ответственного представителя “Заказчика”. Производит контрольный спуск, информирует представителя заказчика о месте стоянки. Сообщает в диспетчерскую службу, ожидают решения. Выполняют распоряжения начальника отряда, геофизика.  
2. Прихват скважинного прибора. Останавливает все работы, сообщает на базу, ожидает решения. Выполняет распоряжения начальника отряда, геофизика. Немедленно останавливает лебёдку. Натяжение кабеля не может составлять более 50 % его разрывного усилия.
3. Неожиданная остановка прибора Выясняет причину остановки, уточняет глубину нахождения прибора и действует согласно п.1. Проверяет работоспособность нижнего блок-баланса, сельсина и датчика меток глубины. Немедленно останавливает лебёдку, во избежание перепуска кабеля, что может привести к образованию узлов.
4.   Обрыв прибора.   Останавливает работы, сообщает на базу, ожидает решения, оформляет соответствующие документы. Выполняет распоряжения начальника отряда, геофизика. Сматывает кабель.  
5. Пожар, выброс нефти или газа Останавливает работы, немедленно ставит в известность бурового мастера и действует по его указанию, предпринимает меры по эвакуации работников отряда и техники в безопасное место. Выполняет распоряжения начальника отряда, геофизика. Выполняет распоряжения начальника отряда, геофизика. При выбросе газа немедленно глушит двигатель.

 

Примечание: В аварийной ситуации, которая может привести к аварии, начальник отряда останавливает работы, сообщает на базу о случившемся, ожидает принятия решения. Дальнейшие работы возобновляет только после получения радиограммы, телефонограммы, согласованной с техническими руководителями “Заказчика” и “Подрядчика”. Ликвидация аварий производится по согласованному плану с участием представителей технических служб “Заказчика” и “Подрядчика”.

 

 

Домашнее задание

 

Данный практикум предусматривает выполнение самостоятельно домашнего задания, состоящего из двух частей: ознакомление с техническими характеристиками применяемой аппаратуры и ответы на контрольные вопросы, заданные в главе по аттестации и допуску к работе.

Требования:

а) Каждый стажер, проходящий обучение по данному учебному курсу должен ознакомиться с техническими характеристиками используемой в данном методе ГИС аппаратуры. А также иметь представление об устройстве и принципах работы скважинных приборов и оборудования.

Задание: Составить конспект характеристик по техническим паспортам применяемых на производстве в ПГО «Тюменьпромгеофизика» скважинных приборов. Включить в конспект основные параметры: ток и напряжение питания прибора, диапазоны измерения, допустимые погрешности измерения прибором, вариации погрешностей прибора в зависимости от внешних факторов (температура, напряжение питания прибора и т.д.), допустимая температура и давление на прибор, частота калибровочных работ и другие.

б) Ответы на контрольные вопросы по заданным темам позволят стажеру более глубоко изучить, представить значение и технический результат проводимых в данном методе исследований.

Задание: Проконтролировать полученные в настоящем практикуме знания посредством ответов на контрольные вопросы, расположенные в главе по аттестации и допуску к работе.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных