Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа на скважине с 2ННК-М




1. Подсоедините к головке переходника под отдельный спуск прибора кабельный наконечник, предварительно установив в разъем (1, 2 и 3 контакты) штырьки. Установите нижнюю заглушку для отдельного спуска.

2. Установите в скважинный прибор, используя специальный манипулятор источник быстрых нейтронов.

3. Поднимите скважинный прибор над устьем скважины.

4. Опуская прибор в скважину, установите кабельный наконечник на “ноль” глубины.

5. В соответствии с пунктом 10 главы “Инструкция по проведению работ на станции Мега / Проведение ГИС /” установите счетчик глубины на 0 и введите цену магнитной метки.

6. Произведите спуск скважинного прибора на глубину ~ 50 м для исключения облучения обслуживающего персонала.

7. Укажите в окне “Выбор прибора” в списке «Сборки МЕГА» (см. п. 4 главы “Инструкция по проведению работ на станции Мега /Проведение ГИС/”) требуемую модификацию прибора (МЕГА-Р или МЕГА-Р (ГК+ННК)).

8. Введите в базу данных прибора базовые калибровки в соответствии с п. 5 главы “Инструкция по проведению работ на станции Мега /Проведение ГИС/”. Для параметров RFTN и RNTN в поле “Ноль - Коды” введите 0, в поле “Ноль - Физ.единицы” - 0, в поле “Стандарт - Коды” – значение 1 условной единицы и в поле “Стандарт - Физ. единицы”- 1.

9. Подтвердите выбор прибора и убедитесь что на скважинный прибор подано питание 50В.

 
 
10. Проконтролируйте нали­чие запросов и ответов "Манчестера" подключив осциллограф к контрольной точке "ВЫХОД-1" БУСП (см. рис.1). Пачки импульсов большей амплитуды - запросы БУСПа, меньшей - ответы прибора. Если ответов от прибора нет, убедитесь, что 2-я и 3-я жилы кабеля подключены правильно.  


 
 

Рис 1.

 

11. Проконтролируйте в окне «коды» Интерфейса станции МЕГА наличие данных по информационным каналам.

12. Прогрейте прибор в течение 15 минут.

13. Проконтролируйте напряжение питания скважинного прибора в окне «коды» - UM2 должно быть равно значению определенному в ГМЛ при настройке прибора. При необходимости отрегулируйте питание прибора повышением или понижением тока в окне «Блоки питания» (см. главу «Интерфейс станции МЕГА», рис. 9).

14. Спустите скважинный прибор на подошву заявленного интервала. Скорость спуска должна быть не более 5000 м/ч.

15. Произведите регистрацию данных при подъеме прибора в заявленном интервале. В соответствии с планом работ. Скорость регистрации в интервале, заявленном в масштабе 1:200, не должна превышать 400 м/ч, в интервале, заявленном в масштабе 1:500, - 800 м/ч.

16. В заявленном интервале произведите контрольную запись (не менее 50 м) в соответствии с п. 15.

17. Отключите скважинный прибор в соответствии с п.12. главы “Инструкция по проведению работ на станции Мега /Проведение ГИС/”.

18. Просмотр, предварительная обработка и вывод на печать зарегистрированного материала производится в соответствии с пп.13-15 главы “Инструкция по проведению работ на станции Мега /Проведение ГИС/”.

19. Подъем прибора на поверхность должен производится со скоростью не выше 5000 м/ч.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных