Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Высадка растений на участке и в помещении




 

 

В настоящее время этому искусству есть название – ландшафтный дизайн. Профессиональные ландшафтные дизайнеры используют в своем деле новейшие достижения интеллекта и бизнеса. Да, действительно, при помощи определенных методик можно сделать свой загородный участок облагороженным, привлекательным и модным. Но если подойти к организации жилого пространства с точки зрения здоровья, активности, долголетия и радости, то выясняется, что современный дизайн бессилен, так как не учитывает данные категории в расстановке растений. Несколько ближе к теме, рассматриваемой нами, оказались специалисты фэн‑шуй, которые учитывают при планировке своего жилища, какие предметы и каким образом нужно разместить для достижения разных целей. О техниках фэн‑шуй вы можете узнать из многочисленных изданий на эту тему – таковые в книжных магазинах сейчас далеко не редкость.

Я же лучше поделюсь тем, что мне удалось обнаружить самостоятельно, правда, не без подсказки, которую я отыскал в одной из книг Владимира Мегре: описывались методы взаимодействия героини его книг Анастасии с пространством, в котором она живет, и давались рекомендации по посадке и выращиванию растений.

Поскольку на момент написания этой книги мне уже исполнился 51 год, я, конечно, с вниманием отношусь к состоянию своего здоровья и стараюсь держать свой организм в тонусе, кушать только то, что полезно. Раз в неделю пробегаю 10 км, регулярно окунаюсь в водоем в близлежащем парке, занимаюсь оздоровительными психопрактиками. Со временем, наблюдая за собственным телом, я пришел к выводу, что течение времени неумолимо, организм начинает давать сбои, несмотря на все усилия. Пытаясь найти наиболее эффективные методы продления активной жизни, я пришел к заключению, что огромную роль в данном случае играет рацион питания. Нужно есть продукты не из магазина, а выращенные на собственном земельном участке. Очень важно пить чистую воду и дышать чистым воздухом. В итоге я пришел к выводу, что настало время предпринимать серьезные шаги. При этом я понимал, что кроме воды, еды, окружения на здоровье существенно влияет и география. Я принял решение сменить место жительства, поскольку Санкт‑Петербург и Ленинградскую область сложно назвать местностью, способствующей укреплению здоровья и продлению жизни. Небо бывает закрыто тучами по 2–3 недели, солнца не видишь месяцами, город построен на болотах, живой продукции, выращенной частниками, очень мало, высокая влажность – все это, на мой взгляд, препятствует нормальной жизни.

Итак, после всех умозаключений я решил искать место жительства в другом регионе России. Поставив такую цель, приобрел карту. В один из вечеров сел, расслабился и погрузился в интуитивные слои сознания. В определенный момент практики начал ощущать, как осуществляется энергетический обмен между моей психикой и отдельными областями страны. При исследовании выясняется, что одни регионы лучше подходят для моей цели, другие хуже, третьи вообще противопоказаны в данном случае. Фактически мне подошли всего три местности. Выбрал ту, которая больше всего понравилась: Краснодарский край. Начал изучать подобным же образом районы. По истечении некоторого времени выбрал четыре района, поиск сузился до конкретных мест. Их оказалось совсем немного, всего пять.

Взял билеты и поехал осматривать выбранные места. Биолокация – очень хорошее подспорье в делах подобного рода, но удостовериться в полученных результатах тоже не помешает. Приезжаю на другой конец страны, и оказывается, что земли стоят очень дорого, потому что в связи с кризисом 2009 года предприниматели покупают все участки, привлекательные с точки зрения будущей выгоды; интуиция (или еще что‑то) привела их в те же районы, что и меня. Другое выбранное мной место оказалось нежилым – вымершая деревня. Здесь я оставаться не решился. Поскольку все определенные заранее места не подошли, в конце концов, решил сделать переопределение и после дополнительного поиска нашел еще пару мест в том же районе, где путешествовал. Выбрал место, наиболее подходящее для моей цели, и арендовал землю. В целом на выбор конкретного места с начала поездки ушло 2,5 недели.

Мой опыт поиска земли может оказаться вам полезным, поэтому я уделил этому внимание. Вернемся непосредственно к теме заполнения жилого пространства.

Итак, имеется участок земли. Необходимо очень тщательно распланировать все дальнейшие действия по благоустройству. От того, где именно и какие деревья будут расти на вашей земле, где будет стоять дом, какова будет его форма и т. д., зависит, насколько качественно будет достигнута задуманная цель.

Одни растения работают на нее, другие – против. Они также взаимодействуют между собой и человеком, проживающем в данном месте, входя в резонанс и диссонанс, как уже было описано. Одни растения хорошо сажать группой и в одном месте, другие – группами в нескольких местах, третьи – поодиночке по всей площади участка, четвертые вообще не стоит размещать на участке, несмотря на их кажущуюся полезность. Они могут или не способствовать достижению цели, или не соответствовать человеку.

В итоге при правильном подходе к обустройству земли все психическое пространство участка начинает изменяться, человек также изменяется, даже физически, не говоря уже о настроении, мыслях и эмоциях.

В подобный инструмент оздоровления – физического и психического – могут превратиться ваша дача, квартира, офис. Главное – подойти к их выбору и благоустройству с особой тщательностью.

Пространство жилого помещения можно обустраивать тем же образом, что и пространство земельного участка. Разница лишь в том, что в квартире при расстановке растений нужно использовать горшки или иную тару. Также было бы неплохо, чтобы ко времени подобных операций человек имел достаточно опыта, чтобы планировать рабочие места, учитывая взаимодействие людей между собой и растениями. На первый взгляд, это сложная задача, но когда в дело вступают тонкие ощущения и интуиция – все просто: «сканирование» производится в один момент и охватывает все нужные параметры будущего проекта.

 

Совместимость является одним из основных законов коммуникации. Законы совместимости проявляются во всех видах взаимодействий – с людьми, с природой и с местностью. Еще в средние века специально подготовленные люди (схимники), изучая свойства местности, заметили, что не везде человеку живется хорошо. В одних местах людей преследуют неудачи и болезни. В других – все нормально. Современная наука для этих целей использует специальные приборы, показывающие наличие геопатогенных зон. Карты таких зон составлены по отдельным крупным городам. Чувствительные люди определяют геопатогенные зоны посредством специальных рамок или аналогичных вспомогательных предметов.

Отдельные места оказывают на человека сильное влияние, хотя обнаружить их гораздо сложнее. К таковым относятся древние кладбища или отдельные скрытые захоронения животных и людей, болота, свалки, больницы (особенно психические), бойни. Также в список можно включить места смерти или гибели людей, катастроф, исторических битв и т. п.

Мало кто отдает себе отчет, что существует психологическая совместимость местности и человека. Эта совместимость выражается особенным образом, но закономерности те же. Например, в одном месте отдых проходит замечательно даже при некомфортных погодных условиях, а в другом – плохо, несмотря на классические «море‑пляж‑солнце».

Одно дело – отдых, когда место пребывания выбирается лишь на время. И совсем другое – переезд. Поселяясь в местах, плохо совместимых с психическими структурами, человек не догадывается, от чего у него вся жизнь вдруг идет наперекосяк или здоровье изменяется в худшую сторону, отчего портятся семейные отношения и на работе преследуют неудачи.

Те же самые законы отражаются и на деятельности предприятий. Местность определяет успешность бизнеса, работоспособность коллектива и другие производственные факторы.

Экстрасенсорное исследование местности учитывает патогенность местности и совместимость психики с геолого‑историческими структурами территории. Исследуется весь спектр возможных взаимодействий. В результате подбирается место для жилья и работы, оптимальное для конкретного человека или группы людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных