Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение медово‑травяными смесями




 

 

Технологию лечения медом, описанную чуть выше, можно смело усовершенствовать. Для этого понадобятся сухие растения или травы. Возьмем для примера все тот же остеохондроз: в случае данного заболевания хорошо помогает окопник. Это растение очень хорошо себя зарекомендовало в устранении костно‑суставных недомоганий и болезней. Для усиления эффекта используем также эфирное масло грейпфрута: оно способствует возникновению чувства радости, а позитивный настрой очень важен для всех оздоровительных процессов.

Итак, измельчаем окопник любым известным вам способом. Желательно получить максимально маленькие частички. Опыт показал, что кофемолка и другие известные электромеханические устройства не могут похвастаться серьезными успехами в данном деле. Лучше всего подходят традиционная фарфоровая ступка и пестик. Подогреваем мед до температуры разжижения или размягчения. Желательно не разогревать выше 40 градусов, чтобы целебные свойства продукта не пропали. Потом засыпаем некоторое количество травы, которое лучше всего определить интуитивным путем. Если интуиция развита слабо, то можете последовать совету: объем травы должен составлять 20–30 процентов от объема целой смеси. Тщательно все размешайте. Выдержите необходимое время и добавьте в смесь несколько капель эфирного масла. Также для любителей поэкспериментировать рекомендую попробовать добавить мелиссу, лаванду и немного черного перца.

После смешивания приготовленный состав необходимо настоять при комнатной температуре не менее суток. В нашем случае лучшее время – 5 суток. Если мед густой, то имеет смысл настаивать его при более высокой температуре. По истечении указанного срока средство можно применять по назначению.

Думаю, не стоит напоминать, что состав нужно наносить на больное место и прогревать именно его. Хотя в определенных случаях, например, если болит сердце, целебный состав лучше наносить на ноги от щиколотки до середины икр и прогревать именно эти места. Утеплитель по возможности лучше не использовать вторично, он является накопителем психических шлаков и может спровоцировать развитие недоброкачественных процессов в организме при повторном применении или использовании другим человеком.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных