Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Компьютер, человек и растения




 

 

Пожалуй, самыми распространенными проблемами современного человека являются напряжение и усталость, связанные с работой за компьютером. Практически всем знаком термин «компьютерный синдром»; уже никому не в новинку видеть глаза человека, проводящего сутки напролет за ПК, похожие на глаза боксера, находящегося в нокауте. Человек после работы приходит в себя через 4–5 часов, а часто и не приходит вообще, и ему снятся сны, связанные с работой на компьютере. Он не отдыхает ночью и не восстанавливает свои силы.

Описанные в этой книге методики можно и нужно применять тем, кто много времени проводит за компьютером. Подбор травяных настоев, природных запахов осуществляется с целью удержания сознания от погружения в миры ПК и Интернета. Необходимо использовать растения, повышающие собранность и концентрацию внимания. Снизить риск «залипания» сознания на компьютерном пространстве помогают кактусы. Уставите эти растения перед монитором или по бокам и рядом с ним. Суть эффекта заключается в том, что сознание (подсознание) боится колючек и всегда будет удерживать их в области своего внимания. Таким образом, часть сознания не станет погружаться в глубины Сети, программ и игр.

Кроме кактуса, на рабочий стол также можно поместить растение, имеющее сильный запах, оно будет служить отвлекающим моментом. К таковым относятся: мята, мелисса, саган‑дайли, герань.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных