Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ароматический координатный массаж при депрессии




 

 

Дальше расскажу о неком феномене, который можно назвать «психологические переключатели». Я не имею в виду переключение интересов или настроения, желаний или мыслительных процессов. Речь идет о глубинных механизмах, благодаря которым можно сделать депрессивного человека активным, робкого – смелым, занудного – интересным и т. д. Говоря другими словами, можно изменить характер и состояние человека.

Переключение производится путем активации определенных точек организма посредством пальпации (давления пальца на определенную точку тела) с использованием эфирно‑масляных настоев трав.

Главное отличие этого метода от традиционных, используемых в психоанализе, заключается в том, что переключение и удержание бессознательных реакций производится при помощи меридиан пальцев рук. Выявление кризисных зон не производится, они переводятся в «дремлющее» состояние и остаются в нем. В основу метода заложен принцип триггера. Триггер – это устройство, позволяющее удерживать в системе то или иное состояние. Простейший триггер применяется в электронике и содержит два устойчивых состояния – включен и выключен.

В психике этих состояний может быть множество – об этом знают все, как и то, что контролировать их практически невозможно. Подавляющему большинству людей неизвестно, что переключение можно производить по желанию и вопреки привычкам организма.

Опишу пример переключения психики, опираясь на собственный опыт. Я, обычно тихий и малозаметный, всегда находился на вторых ролях в коллективе; успехом у женщин не пользовался, жил словно в полудреме. Постоянно находился кто‑то, притесняющий и подавляющий меня. Однажды мне просто надоело такое положение дел. Будучи не в силах изменить характер волевым усилием, решился на то, что раньше просто не приходило в голову. Возможности психологии, массажа и энергетических практик, которыми я всегда интересовался, в момент безысходности вдруг предстали передо мной в ином свете. Я знал, что мне нужно: стать лидером. Понял, что это можно сделать через повышение активности определенной сферы психики. Я задумал с помощью массажа перевести организм в новое эмоциональное состояние. Самым сложным действием оказалось найти точку активации с помощью интуиции. Мысленно спрашиваешь тело: «Где точка выключения депрессии?» И ждешь ответа. Если внимание в этот момент сконцентрировано на теле, то можно услышать, как оно отреагирует. Реакции могут быть разными, но вполне отчетливыми.

Далее приводим себя в спокойное состояние. Растиранием активируются пальцы рук. И начинаем не спеша делать разные движения пальцем на найденной точке организма. Процесс может длиться долго, у меня занимал около двух часов. Время определяется интуитивно, здесь нет рекомендаций – все зависит от многих причин: возраста, времени года, состояния организма, опыта подобных практик и т. п.

В первый день таких упражнений особых изменений я не заметил, возможно, потому, что находился один. Но на следующий день ощутил нечто грандиозное. Мое состояние кардинально изменилось. Любые мои слова воспринимались окружающими с полуслова. Все происходило без усилия изнутри, как бы само собой. Изменились походка, речь и внешний вид, я стал лидером по сути, а не играл роль.

 

Попробуйте выполнить такое упражнение. Для повышения эффективности необходимо приготовить масляный настой трав из списка, приведенного выше. Перед растиранием его нужно нанести на поверхность тела вокруг определенной точки (точек).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных