Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пища и развитие способностей




 

 

Зная, что рацион, косметика, растения влияют на то, как чувствует и ведет себя человек в повседневной жизни, можно сделать это влияние целенаправленным и не только добиться конкретных изменений в качестве жизни, но и закрепить их, сделав нормой.

Вспомним теорию рефлексов Павлова. Любое качество, приобретенное человеком, в том числе и при помощи растений, запоминается организмом. В сходных условиях, то есть при включении в рацион таких растительных продуктов, которые стимулировали бы соответствующее качество, наработанный когда‑то навык воспроизводится автоматически. Если человек находится в ситуации, когда нужного ему растения нет под рукой, то ему достаточно вспомнить его, посмотреть на картинку с его изображением и процесс автоматического запуска качества произойдет. Следующим уровнем «включения» желаемого качества является способность делать это просто по желанию, без помощи визуального образа.

Предположим, что в качестве техники, развивающей внимание, выбран пищевой путь. Чаще всего люди подбирают себе рацион, ориентируясь на свои привычки, культуру питания своих родителей или знакомых, а также рекламу. Попробуем подойти к этой теме с другой стороны. Например, поставьте перед собой цель: на этой неделе хочу есть продукты, которые повысят мой уровень внимательности. Организм настраивается на достижение этой цели, но и человек не должен при этом расслабляться, полагаясь лишь на возможности своего организма. При покупке продуктов прибегайте к интуиции, выбирайте только ту пищу, которая будет способствовать достижению поставленной цели. Через неделю уже будут видны первые результаты.

Не стану утверждать, что вы сразу же, при первом же опыте, добьетесь каких‑то невероятных изменений. Будьте терпеливы, не останавливайте практику, и очень скоро вы ощутите явный прогресс в своих возможностях.

Для того чтобы вы могли уже сегодня попробовать выполнить упражнение, дам ориентацию на те продукты, которые могут вам понадобиться.

Укроп, чеснок, морковь и тмин повышают уровень концентрации, развивают внимательность. Качественный скачок на пути достижения четкости внимания поможет также сделать смесь масел для наружного применения. Для приготовления смеси вам понадобится персиковое жирное масло в качестве основы состава и эфирные масла: анис, лимон, можжевельник, базилик, ромашка, ель.

Своего рода кирпичиками всей общественной системы являются традиции и привычки. Меняться быстро в таких условиях практически невозможно. Люди развиваются, повторяя пути своих родителей и прародителей. Мы можем поменять профессию, место работы, жительства, партнера, но так и останемся человеком с определенным стереотипом поведения, уровнем внимания, осознанности и возможности мышления. Для реального развития требуется придерживаться особого питания, употреблять специально подобранные растительные смеси и регулярно выполнять упражнения, нацеленные на достижение конкретной цели. И делать все это нужно, находясь все в том же обществе, потому как никуда от него не денешься.

В итоге получилась хорошая задача. Ее можно решить, используя техники и рекомендации, описанные в данной книге. Пусть отвары и настои будут занимать в вашей жизни то же место, что привычные всем чай, компот, кисель или кофе. Привыкнуть к этому совсем несложно.

Экспериментально подтверждено, что при помощи нестандартного питания легко развивать самые разные психические способности: внимание, волю, душевность, сосредоточенность, коммуникабельность, способность улыбаться, смелость, лидерские качества и многие другие, те, которых вам не хватает, но обладать которыми вы очень бы хотели.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных