Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Женская консультация - лечебно-профилактическое учреждение, в котором осуществляется лечение и профилактика гинекологических заболеваний. А также наблюдение за беременными.




Персонал женских консультаций проводит большую санитарно- просветительную работу с беременными и родильницами. На медицинскую сестру в консультации возложен патронаж - посещение больных и беременных на дому. Медицинская сестра помогает врачу во время приёма, выполняет все назначения и следит за своевременной явкой к врачу на диспансерный осмотр женщин с хроническими заболеваниями.

Стационарные

Госпиталь - лечебное учреждение, предназначенное для стационарного лечения. Госпитали бывают военные, предназначены для лечения военнослужащих и офицеров запаса, и для инвалидов войны, в которых проходят лечение лица. Утратившие трудоспособность вследствие травм и болезней, полученных в действующей армии.

Клиника - лечебно-профилактическое учреясдение, которое является базой высшего медицинского учебного заведения или научно- исследовательского института, в котором, кроме стационарного лечения больных, проводятся преподавательская и научно-исследовательская работа.

Санаторий (от лат. Sanare - лечить, исцелять)- стационарное учреждение, где проводят долечивание больных. Обычно санатории расположены в местности с благоприятным климатом, где есть лечебные минеральные воды или грязи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных