Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА 1 Microsoft Word




Задание_1. С помощью текстового процессора «WORD»:

Введите текст объемом 3 стр. (содержимое текста можно взять в любой книге по информатике по соответствующей теме или в Internet). Тема текста и межстрочный интервал указаны в таблице 1.1. Отформатируйте весь текст в соответствии с границами, указанными в таб. 1.2. Применить к заголовку стиль “Заголовок 1” (используя команду меню ГЛАВНАЯàСтили).

Шрифт и параметры текста на каждой странице измените в соответствии с табл. 1.2 и сохраните под именем, состоящим из номера контрольной работы и, через символ подчеркивания - номер варианта, т.е. Контр_1_вар_N.doc, где N- номер вашего личного варианта.

Распечатайте документ (на А4, ориентация книжная).

Задание_2. С помощью текстового процессора «WORD» создайте собственную визитную карточку. Для этого установите параметры страницы: Левое 1,5 и правое 1,5. Создайте таблицу (состоящую из 2-х столбцов и 1-ой строки). В первой ячейке наберите текст визитной карточки на русском языке и во второй ячейке на английском (немецком или др.) языке, включив все необходимые сведения (Ф.И.О., место работы, должность, раб. телефон, домашний адрес и телефон). Оформите текст визиток соответственно самостоятельно подобранными шрифтами и высотой букв, заключите таблицу в рамку (линии рамки могут быть произвольные) /параметры рамки должны быть - ширина – 18 см, высота 6,5 см. В правый верхний угол каждой визитки вставить символ, используя шрифт Wingdings, в соответствии с вариантом (см. табл. 1.2).

Под таблицей создайте собственную подпись с помощью инструмента в панели рисования «Рисованная кривая»

Размер (длина) подписи 5 см.

Сохраните полученный результат на диске под именем, согласно правилам, указанным выше п.1 (пр.: Контр_2_вар_N.doc, где N- номер вашего личного варианта). Распечатайте документ (на А4, ориентация книжная).

Задание_3. С помощью текстового процессора «WORD» построите таблицу, варианты которой указаны в табл. 1.2 и табл.3 (в «шапке» таблицы должны быть слова, а не буквы, высота таблица – m символов). Сохраните под именем согласно правилам, указанным выше п.1 Контр_3_вар_N.doc

Задание_4. Скопируйте из папки Lexi файлы n, m, s (см. табл. 1.1) на Ваш носитель информации. Объедините тексты указанных файлов, получив новый объединенный документ. Задайте нумерацию страниц в этом документе (начальный номер - 1). Вставьте нижние колонтитулы различных лекций следующий текст - ”Lexi1.doc” название файла первой лекции в разделе 1, и т.д. А верхний колонтитул номер вашего варианта, отцентрируйте колонтитулы и выделите жирным шрифтом. В документе расставьте стили, заголовки 1,2, 3 уровня для вставки оглавления. В начале объединенного документа создайте оглавление. (Оглавление добавляется с помощью ССЫЛКИ®Оглавление). Разделите весь текст (не включая оглавление) на 2 одинаковые колонки, расстояние между которыми указано в табл. 1.2. Перед оглавлением документа вставьте любой рисунок с изображением компьютера, размером 1,5см+0,1*N (где N номер вашего варианта). Сохраните созданный документ под именем согласно правилам, указанным выше в п.1 пр.: Контр_4_вар_N.doc.

Задание_5. С помощью ОС Windows:

а) создайте папку (каталог) под именем, состоящим из номера группы (например, 16_ЗЭ_N) и через символ подчеркивания, номер выполняемого варианта; где N – номер варианта.

b) создайте в вашем каталоге четыре вложенных друг в друга подкаталога, имена первых трех из, которых соответствуют Вашим Ф., И., О., последний подкаталог - Word;

например:

ARCHIV

Excel

c) перенесите в последний (нижний) подкаталог Word все ранее выполненные задания, т.е файлы Контр_1_вар_N.doc….. Контр_4_вар_N.doc.

Задание_6. Работа с программами «RAR» или «Zip».

а) создайте в корневом каталоге Вашего диска подкаталог ARCHIV.

b) с помощью программы «RAR» или «Zip» поочередно заархивируйте под именами arc_1, arc_2, arc_3, arc_4, соответственно указанные выше четыре файлов с Контр_1_вар_N.doc по Контр_4_вар_NА.doc и переместите созданные архивы в директорию «ARCHIV»;

с) с помощью программы «RAR» или «Zip», заархивируйте под именем dir основной каталог (с подкаталогами, т.е. папку 16-ЗЭ_N, и поместите его в директорию (папку) «ARCHIV»

Задание_7. Используя возможность создания, редактирования и просмотра Web-страниц с помощью Microsoft Word создайте документ HTML, содержащий оглавление Вашей контрольной работы (со ссылками на каждый отдельный файл) по следующей схеме:

Задание 1

Задание 2

Задание 3

Задание 4

Web-страница должна содержать фон, картинку (ваше фото) в правом нижнем углу, гиперссылки на выполненные задания. Сохранить документ как Web-страницу под именем пр.: Контр_7_вар_N в корневой каталог вашего диска.

Web-страница выполняется по следующими алгоритму в программе:

1. Создать в программе Microsoft Word.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных