Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расположение на листе




Этот тест можно проводить в большой компании, что в преддверии новогодних праздников весьма актуально. С его помощью вы не только развлечете гостей или коллег по работе, но и узнаете о них немало интересного.

Задание звучит просто: «Нарисуй свинью!» Раздайте участником чистые листы формата А 4, ручки или карандаши и предложите каждому нарисовать по поросенку – так, как они его представляют. Отсутствие таланта к рисованию в расчет не принимается – пусть каждый рисует в меру своих способностей.

После того, как «художники» закончат работу, они могут подписать свои работы, а могут остаться анонимными. Пожалуй, второй вариант наиболее интересен, ведь он содержит интригу: будет ли похож художник на свою свинью? И узнают ли остальные о ком идет речь, когда вы будете описывать характер автора картины?

После того, как рисунки будут готовы, соберите их и приступайте к интерпретации. Но не забывайте о главном: если вы проводите этот тест в группе, не будьте слишком строги к своим гостям, не оценивайте их слишком серьезно. Выбирая между объективностью и нежеланием испортить человеку праздничное настроение – отдайте предпочтение последнему. В конце концов, главная задача нашего теста – развлечь людей, а не публично озвучить их недостатки.

 

Интерпретация

Расположение на листе

Если вы разместили свинью в центре листа, ваша самооценка соответствует вашим способностям и возможностям. Вы – человек трезвомыслящий, объективный, который ставит перед собой реалистичные цели и, как правило, их добивается.

Животное изображено в нижней части листа? Возможно, вы подвержены пессимистическим настроениям. Во всяком случае, в данный момент вы не ощущаете уверенности в себе и не строите грандиозных планов на будущее.

Изображение в верхней части листа выдает оптимистичного и уверенного в себе человека. «Все будет хорошо!» — ваша любимая фраза, которой вы поддерживаете окружающих и внушаете им веру в лучшее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных