Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состав исполнителей




 

Тип механизма для установки Исполнители и их разряд
электро­механик или элек-тромонте 6 разряда электро­монтер 5 разряда электро­монтер 4 разряда электро­монтер 3 разряда
Кран на автомобильном или тракторном ходу   -    
Кран автомотрисы АГВ (АДМ)      
Кран на железнодорожном ходу        


2. Условия выполнения работ

Работа выполняется:

2.1. Краном на автомобильном или тракторном ходу при работе с «по-мя» — без перерыва в движении поездов, с ограждением места работ переносным сигналом «С» (свисток); вблизи частей, находящихся под напряжением; по наряду, с уведомлением энергодиспетчера о времени, месте и характере работ.

2.2. Краном автомотрисы АГВ (АДМ) — с перерывом движения поез­дов, в «окно» продолжительностью не менее 1 ч; с выдачей предупреж­дений поездам, следующим по соседнему пути; вблизи частей, находя­щихся под напряжением; по наряду и приказу энергодиспетчера с ука­занием времени начала и окончания работ.

2.3. Краном на железнодорожном ходу — с перерывом в движении поездов, в «окно» продолжительностью не менее 1 ч; со снятием напря­жения и приведением цепной подвески в положение, не препятствую­щее нормальной работе крана; по наряду и приказу энергодиспетчера с указанием времени начала и окончания работ. Если при развороте стре­лы крана, его кабина становится негабаритной по отношению к сосед­нему пути, то поездам, следующим по соседнему пути выдается предуп­реждение о работе крана, а место работы ограждается сигналистом.

2.4. При работе на станционных путях по станции.

2.5. В случае, когда во время работы «с поля» или с пути стрела крана или закрепленная на ней опора могут приблизиться к проводам и обору­дованию на расстояние менее 2 м, с них должно быть снято напряжение и работы выполняются по наряду и приказу энергодиспетчера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных