Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По прибытию в Тунис




Перед отъездом

Перед отъездом проверьте наличие следующих документов:

- загранпаспортов (дети должны быть вписаны в паспорт одного из родителей, при этом фотография ребенка должна быть вклеена в паспорт независимо от его возраста (приказ МВД РФ от 12.02.2009 N 128). Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.

- авиабилетов

- страховых полисов

- ваучеров

- справки на вывоз наличной валюты (при необходимости)

- водительских прав (если планируете брать автомобиль напрокат)

- рекомендуем иметь согласие обоих родителей / родителя (для детей, выезжающих без родителей / родителя) и свидетельство о рождении ребенка (для детей, выезжающих с одним из родителей).

Вылет и прилет

Вам необходимо прибыть в аэропорт за 2,5 часа до вылета. Помните о норме бесплатного провоза багажа и доплате за сверхнормативный багаж. В билетах указывается местное время.

Для посадки на рейс Вам необходимо:

 

- Пройти таможенный досмотр, для чего заполнить таможенную декларацию (если сумма вывозимой валюты превышает 3000 $ США на человека). Бланки таможенной декларации находятся перед линией таможни на столиках или специальных стойках. При заполнении бланка декларации следует указать всю сумму иностранной валюты, которую Вы взяли с собой. Помните, что на вывоз из России суммы более 10 000 $ США или эквивалента в других валютах необходимо иметь справку из банка (срок действия справки 1 год с даты выдачи) или въездную таможенную декларацию (выданную не более 1 года назад) с соответствующими отметками таможни. Справка (декларация) сдается при прохождении таможенного контроля. Таможенную декларацию следует хранить до обратного прибытия в Россию.

- Зарегистрироваться на Ваш рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указывается на центральном табло напротив номера Вашего рейса. Все вопросы о номере Вашего места в самолете решаются только здесь.

- Пройти пограничный контроль в любой кабине.

- Произвести посадку в самолет через выход, номер которого указан на посадочном талоне.

По прибытию в Тунис

Для Въезда в Тунис необходима виза, для получения которой Вы должны заполнить регистрационную карту прибывшего в страну. Карты могут быть выданы в самолете или в аэропорту перед стойкой регистрации. Для граждан России виза в Тунис бесплатная, после предъявления российского паспорта и заполненной регистрационной карты, в паспорт ставится печать. После прохождения паспортного контроля и получения багажа (помните, услуга носильщика платная!) у выхода из аэропорта Вас ожидает представитель нашей фирмы с табличкой «PEGAS». После отметки у представителя фирмы, Вам укажут автобус до отеля. Проследите, чтобы Ваш багаж был загружен в автобус. Следует иметь в виду, что, в зависимости от количества туристов, автобус может заезжать в несколько отелей.

Время

Время отстает от московского на 3 часа.

Таможня

Разрешены к ввозу в Тунис: 400 сигарет или 100 сигар или 500 грамм табака, 2 литра алкогольных напитков крепостью менее 25%, 1 литр алкогольных напитков крепостью выше 25%.

 

Валюта

Денежная единица — тунисский динар, он делится на 1000 миллимов. В ходу монеты достоинством в 5, 10, 20, 50 и 100 миллимов и монеты достоинством в 0,5 и 1 динар, банкноты в 5, 10 и 20 динаров. Крайне редко попадаются монеты в 1 миллим. Купюры одинакового номинала могут быть разного образца и отличаться по размеру и цвету.

Ввоз иностранной валюты не ограничен, национальной — запрещен. Разрешен вывоз ввезенной иностранной валюты. Валюту можно поменять в отеле или обменном пункте банка. Курс обычно — фиксированный, устанавливается Центральным банком Туниса. Иностранную валюту можно обменять в обменных пунктах, банках, а также в специализированных пунктах обмена в портах, аэропортах или в гостиницах, и только по фиксированному курсу Центрального банка Туниса. При обмене рекомендуется брать квитанцию, которая является основным документом для обратного обмена на иностранную валюту - обмен производится только в аэропорту и только при наличии квитанции первичного обмена. Дорожные чеки и кредитные карты принимаются без ограничений во многих магазинах, ресторанах и отелях. Банкоматы также можно найти во всех крупных городах и туристических центрах.

Транспорт

Такси. Их в Тунисе несколько видов. При передвижении в пределах одного населенного пункта следует останавливать такси желтого цвета. Для поездки в другой город предназначено как, так называемое, «большое такси» (оплата проезда по счетчику), так и специальное маршрутное такси с фиксированным маршрутом. Стоимость проезда в тунисских такси сравнительно не высока.

Прокат автомобиля

Доступен всем, кому уже исполнился 21 год и чьи водительские права были выданы более года назад. Правила движения мало чем отличаются от российских. Скорость передвижения в городах – 50 км/ч, на всех дорогах острова Джерба – 70 км/ч, на шоссе – 90 км/ч (если нет специальных указателей).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных