Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настоящие мальчики бережно относятся к девочкам




 

В благоприятных условиях мальчики уважительно относятся к окружающим, и их отношение к противоположному полу также бывает платоническим, дружественным. При смешанном обучении мальчики поставлены в условия, когда им нужно бороться друг с другом за внимание девочек, и мальчики начинают вести себя так, как будто они не уважают девочек. В таких обстоятельствах они дразнят девочек, смеются над ними или хвалятся другим мальчикам своими связями с девочками или женщинами. Но если они оказываются в обстановке, в которой они могут не бояться быть высмеянными за уважительное отношение к девочкам - в школе для мальчиков или среди бой-скаутов, где они временно освобождаются от необходимости бороться за внимание девочек - многие мальчики приходят к пониманию того, насколько уязвимыми и незащищенными чувствуют себя девочки и женщины. При правильном подходе, мальчики демонстрируют природную склонность уважать эти чувства в девочках и женщинах, относиться к ним с сочувствием.

Я беседовал с шестнадцатилетним Гаем, очень успешным учеником из школы для мальчиков, и он рассказал мне об Эллен, девушке, с которой его познакомила на танцах его младшая сестра и которая стала его первой и лучшей "подругой". Там были и романтические порывы с обеих сторон, но Эллен, по его словам, "слишком нервничала из-за прикосновений, и я понял, что ей нужно личное пространство, поэтому мы просто разговаривали". Но эти разговоры оказались такими, какие он и представить себе не мог.

- Эллен так умеет слушать, она вникает во все, что я говорю. Я никогда не думал, что найду такого человека. Мне так хорошо с ней рядом - я чувствую, что меня по-настоящему ценят. И поэтому мне хочется делиться с ней. Это совершенно новое для меня чувство, и оно прекрасно.

- Ты рассказывал своим друзьям об Эллен? - спросил я.

- Некоторые ребята меня понимают. У них тоже есть девушки, с которыми у них близкие отношения, но это не роман, не "девушка". Некоторые парни дразнят меня, они подначивают меня сказать, что мы встречаемся, что у нас был секс. Я говорю, что это не их дело. Эллен потрясающая девушка, и я счастлив, что познакомился с ней, на сегодняшний день этого для меня достаточно.

 

Не все мальчики так устойчивы к давлению сверстников, как Гай, и они часто пытаются обмануть себя и других, что девушки - это что-то вроде предмета, который надо использовать в своих интересах. Верят ли они сами в это? Зачастую - нет. Прессинг требования быть "крутым", "твердым", быть "со всеми" заставляет многих подростков и молодых мужчин прятать свои переживания, скрывать свою природную склонность к эмпатии, и вместо этого играть роль бездумного секс-хищника. Если мы уберем из жизни мальчиков это давление, я уверен, они почувствуют себя свободнее в выражении присущего им уважения к девочкам и женщинам и своей потребности строить с ними близкие и глубокие отношения.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных