Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каждый мальчик уникален




 

Не существует единственного здорового пути к мужественности. Самоощущение мальчиков, которое, разумеется, критически значимо для их эмоционального развития и академических успехов, равно как и для девочек, зависит не от способности играть роль "мачо" и не от агрессивной соревновательности, а от того, насколько хорошо мы слышим их настоящие голоса и отвечаем на них глубоким пониманием.

Если мы создадим "зоны комфорта", свободные от стыда и унижений, если мы даем им понять, что их потребности и нужды не только допустимы, но достойны заботы - мальчики откроются нам с той стороны, о существовании которой мы и не подозревали. Мальчик, которого мы всегда считали "тихим", страстно и выразительно прочтет шекспировский монолог. Мальчик, который никогда не был близок с отцом, построит с ним крепкую связь. Известный хулиган вдруг расплачется и расскажет о матери-алкоголичке и о том, как ему страшно и одиноко. Когда мы дадим мальчикам шанс делиться всем, о чем они думают и о чем мечтают, когда мы осознаем, какими разными способами они показывают свою жажду близости и отношений - будь то традиционно "женские" подходы или те специфические способы, о которых мы говорили в этой главе,- и когда мы предоставим им нашу полную безусловную поддержку в поисках того, что они сами хотят для себя, их маска спадет и мы увидим настоящих мальчиков. И тогда же мы поймем: все то, что мальчики делают для нас и вместе с нами - это больше, чем просто случайная "мальчишеская" активность. Это то, как они устанавливают отношения. То, как они любят.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных