Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тебя не понимают, если ты действуешь жестко




 

Все выглядит так, как будто, какую бы модель поведения не выбрал мальчик - мачо или чувствительного человека - она все равно окажется проигрышной. Когда мальчик демонстрирует жесткий тип поведения, которого, как он думает, ожидает от него общество, взрослые (особенно родители) упрекают его в отстраненности, грубости, бесчувственности. Иными словами, как только они принимают ту модель поведения, которую, но их мнению, от них ждут, многие мальчики обнаруживают, что вместо восхищения их мужественностью их отталкивают и порицают. В результате подростки часто занимают оборонительную позицию, ощущая, что другие считают их бесчувственными, жестокими, равнодушными. Они не понимают, почему взрослые выглядят такими разочарованными, когда они так стараются вести себя именно так, как от них ожидают.

Шестнадцатилетний Росс сказал: "Быть современным парнем? О! Никогда не знаешь, не оскорбляешь ли ты кого-нибудь. Нужно постоянно следить за собой. А это не расстроит этого человека? А того? Так что быть парнем - это чувствовать себя врагом народа".

Двойной стандарт озадачивает и злит вдумчивых молодых мужчин вроде Крэйга, выпускника школы. С одной стороны, его сверстники считают, что он должен быть решительным:

- В принципе, в школе всегда так. Ты пытаешься вести себя как крутой чувак. В спорте или если кто-то унизил тебя, ты не отступаешь, ты идешь в атаку,- делится своими наблюдениями Крэйг.

В другой ситуации Крэйгу кажется, что юношу-подростка считают слишком неуправляемым:

- Люди ведут себя так, как будто в парне моего возраста и на половину нет ничего хорошего,- утверждает Крэйг.

Крэйг рассказал о двух недавних происшествиях:

- В прошлые выходные я зашел в банк, а так как у меня не было с собой моей банковской книжки, они не поверили, что я это я. Случилось бы такое, если бы я был девушкой? Не думаю. Мне задали все возможные вопросы о том, кто мои родители, где я живу, сколько мне лет. Через какое-то время я психанул:

Почему вы сомневаетесь во мне? Я совершил преступление?" Они считают, что подросток не способен ни на что хорошее.

В другой раз я выезжал с парковки у Фенвей-парка после игры с Ред Соке, и полицейский остановил меня. Я встал у обочины и, я думаю, из-за того, что я парень и подросток, он прогнал меня через весь опросник. Он спрашивал, не скрываюсь ли я от ареста и все в таком роде, и я думаю, что это вполне привычно для него. И вряд ли бы такое произошло с девушкой.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных