Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что есть близость для мальчиков и для девочек




 

Близость является неотъемлемой часть дружбы. Как мы уже видели, мальчики достигают значительной близости в своих взаимоотношениях с другими мальчиками, хотя они воспринимают это иначе, чем девочки. Из-за социальных табу, которые удерживают мальчиков от открытого выражения своей привязанности, глубина их связей оказывается скрыта. Их близость тиха, уединенна, почти невидима. Ученый Скот Свэйн определил мужской тип близости как "тайная интимность", это интимность, которая проявляется незаметно и беззвучно.

Когда лучший друг мальчика уезжает из города на все лето, он, скорее всего, обнимет приятеля на прощание, когда никого нет рядом. Когда куоргербек[10]делает отличный бросок и решает исход игры, игроки из его команды скорее на бегу хлопнут его по спине или кратко похвалят: "Отличный бросок" или "Хоро шая работа",- нежели скажут ему, как они им гордятся. Чтобы прояснить особенности мальчишеской близости, Свэйн говорит о "дружеском поведении, которое транслирует позитивное и обоюдное чувство значимости и важности его участникам". Иными словами, интимность заключается в поведении, помогающем людям почувствовать свою близость другим.

Важно поддерживать мальчиков в этом опыте близости. Я со-петую родителям мягко стимулировать их. Папы могут рассказывать истории об их собственных друзьях. Мамы могут поделиться своим опытом особенной детской дружбы с девочками или мальчиками. Родители могут поощрять это поведение слонами вроде "здорово, что ты похвалил Бобби за его отличный бросок" или "пригласить Хэла на ужин - это прекрасная идея, ОН, должно быть, очень рад вашей дружбе, особенно сейчас, когда его папа уехал". Не создавая неловкости, мы даем ему понять, что привязанность между мальчиками драгоценна и что та близость, которую он испытывает, не только допустима, но и достойна восхищения.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных