Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процесс развития. Воссоединение требует времени




 

Между тем, есть значительные различия - часто относящиеся к развитию - в том, что из себя представляет эта "межполовая" дружба. Для многих мальчиков, особенно младше четырнадцати лет, дружить с девочкой означает вместе заниматься чем-то спокойным, но веселым, вербальное общение в этих случаях ограничено и в основном связано с общими интересами и трудностями с родителями. Для других мальчиков, постарше, дружить с девочкой - это возможность говорить по душам и получать глубокую эмоциональную поддержку, свободную от романтических сложностей и сексуальных нюансов.

Десятилетний Роберт дружит с Марианной. Они достаточно близко знакомы, чтобы просто быть вместе и делать что-то без слов. "Нам обоим нравится смотреть забавные фильмы, поэтому она приходит, и мы смотрим. Нам нравится одинаковая му зыка. Она, на самом деле, своя в доску".

Некоторые мальчики, между тем, вступают в продолжительные разговоры о чувствах. Шестнадцатилетний Питер говорит, что его разговоры с друзьями-мальчиками предметные, а с его давней подругой Элизой он чувствует себя свободнее в спонтанных рассуждениях. "Элиза может позвонить мне два или три раза за вечер, и никому из нас не нужен повод для разговора. Она просто начинает говорить о чем-нибудь, и я начинаю говорить, и мы оба просто говорим о том, что пришло в голову. Грегу и не могу позвонить и сказать: "Здорово, что делаешь?" А Элизе я могу позвонить и сказать: "Привет, мне скучно"".

В сущности, чем старше становится мальчик и чем сильнее начинают давить на него устаревшие социальные правила маскулинности, тем больше он обращается к девочкам за дружбой, чтобы хотя бы ненадолго окунуться в атмосферу свободы, когда можно нарушить правила и быть собой.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных