Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сверстники могут не только давить, но и поддерживать




 

Исследования показывают, что мальчики из разведенных семей, больше времени проводят со сверстниками, чем мальчики из полных семей. Это может быть позитивным или негативным фактором в зависимости от того, кто эти сверстники, как они воспринимают развод и чем занимаются. Если друзья мальчика искренне любят его, готовы его выслушать, не судят его, то такая компания даст ему чувство близости и любви, которых ему не хватает дома. То же самое стремление к общению со сверстниками и необходимость принятия могут привести его в группу, где главенствует злость, и, как показывают исследования, в экстремальных случаях, он может таким образом оказаться в преступной группировке или в секте.

Это ответственность родителей - следить за тем, с кем дружат их мальчики, чем они занимаются, куда ходят, и установить правила, куда они могут ходить и как долго можно отсутствовать. Когда родители пристально наблюдают за мальчиком и доброжелательно вовлечены в его жизнь, гораздо меньше вероятность того, что мальчик начнет пропускать школу, окажется участником преступных группировок и действий, слишком рано начнет половую жизнь или станет принимать наркотики и алкоголь.

В семьях на переходной стадии, такой как развод, чаще возникают "воспитательные проблемы", например, бывает невозможно справиться с негативным поведением детей. Тем не менее, изучение семей в группе риска на предмет таких воспитательных проблем показывает, что родители, которые значительно глубже погружены в занятия сыновей и которые после развода начинают принимать в них больше участия, более успешны в своем позитивном воздействии на поведение сыновей.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных