Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учителя и мальчики из разведенных семей




 

Школа часто становится ареной, на которой мальчик отыгрывает свои эмоции относительно развода и часто на учителя обрушивается главный удар. Я считаю, что учитель может очень сильно помочь мальчику пережить эти трудные времена. Вот несколько соображений на этот счет.

- Учитель должен быть в курсе того, как меняются дети, переживающие развод, в плане поведения, отношений, успеваемости, но ему не следует ожидать, что у ребенка появятся эти проблемы.

- Учителям надо осторожно вести себя в школьных ситуациях, которые могут задеть ребенка (изготовление поделок ко Дню матери, разговоры о семье) и избегать комментариев, которые могут быть неприятны мальчику и могут вызвать у него чувство стыда.

- Учителя не должны принимать всплески эмоций на свой счет, так как мальчики часто срываются в школе, хотя основная проблема совсем другая.

- Учителя и родители должны сотрудничать, чтобы понять, как развод может повлиять на успеваемость мальчика и его место в социуме.

- Ребенку может понадобиться больше внимания, чем обычно, и учителя должны показывать свою искреннюю заинтересованность в его благополучии всякий раз, когда это возможно и уместно.

- Учителя должны быть осведомлены о том, на чьем попечении находится ребенок и какую роль играет второй родитель.

- Учитель должен понимать, что материальное положение семьи без отца могло ухудшиться, и это может повлиять на возможности мальчика участвовать в каких-то мероприятиях (например, в поездках) или при необходимости оплачивать дополнительные занятия.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных