Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы (технологии) обучения




Дисциплина "Инвестиционное проектирование" направлена на приобретение студентами практических навыков разработки бизнес-планов инвестиционных проектови инвестиционной стратегии предприятия. Для этого каждый студент выполняет индивидуальный бизнес-план инвестиционного проекта для предприятия, на котором он проходил производственную практику. В дальнейшем разработанный бизнес-план он может использовать при написании дипломной работы. Возможен также второй вариант выполнения лабораторных работ, когда один бизнес-план составляет звено в количестве 3 – 4 человек.

Методы обучения построены на основе использования технологии интерактивного обучения, которая заключается в разработке совокупности способов целенаправленного усиленного межсубъектного взаимодействия преподавателя и студента. На первом занятии студенты знакомятся со специализированными программами для расчета бизнес-планов инвестиционных проектов Бизнес-План М, Альт-инвест, и др. Однако при выполнении лабораторных работ необходимо воздержаться от использования специальных программ, так как студенты не усвоят алгоритм расчетов. Чтобы в памяти обучаемых сохранились полученные знания, необходимо, чтобы каждый студент самостоятельно в программе Excel ввел все формулы и связи между ячейками таблиц. Разработка бизнес-плана в электронных таблицах позволяет при необходимости корректировать расчеты без дополнительных затрат времени студентов и быстро получать результат. Преподаватель с помощью мультимедиапроектора и компьютерной программы Power Point объясняет методику расчетов на конкретном примере по реальному предприятию. Студенты на занятиях имеют возможность пользоваться информационно-аналитической компьютерной программой «Бизнес-инфо» для ознакомления с законодательством в области инвестиционной деятельности и инвестиционного проектирования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных