Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. Задания для самостоятельной работы




I.*[1]Разработать блок-схему конспекта темы.

II. Выписать в конспект основные понятия и категории темы: сравнительное правоведение, цели, объекты и предмет сравнительного правоведения, исторический подход в сравнительном изучении права; сравнительно-этнологическое (народоведческое) правоведение; юридическая этнология; принципы и аксиомы сравнительного правоведения; римское право; право народов; рецепция римского права; исторический подход в сравнительном изучении права; сравнительно-этнологическое (народоведческое) правоведение; юридическая этнология; сравнительное законодательство, наднациональное право

II. Рекомендации по выполнению заданий

Приступая к выполнению заданий студенту необходимо внимательно изучить соответствующую тему рекомендованных учебников и учебных пособий, разобраться в сути понятия сравнительного правоведения, его роли и месте в формировании у будущих магистров юриспруденции необходимых правовых знаний.

Конспект темы необходимо подготовить на основе лекции и изучения учебников и учебных пособий. Материал должен быть структурирован, логически взаимоувязан и типологизирован по блокам в виде структурно-логической схемы.

Студентам необходимо уяснить и уметь аргументировать свое понимание терминов, относящихся к данной теме. Для этого следует изучить правовую справочно-информационную литературу, словари и энциклопедии.

При формулировании указанной позиции студенты должны использовать знания, полученные в ходе предшествующего обучения по отраслевым курсам.

III. Рекомендуемые источники






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных