Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методика написания и защиты дипломной работы




 

Дипломная работа (дипломный проект) является самостоятельным комплекс­ным научно-практическим исследованием, подводящим итоги изучения сту­дентом всего набора учебных дисциплин, предусмотренных учебным планом вуза по соответствующей специальности, и прохождения им произ­водственной практики. Подготовка дипломной работы должна осуществляться преимущественно на материалах конкретной организации или сферы будущей деятельности дипломанта и исходить из ее актуальных практически значимых задач. Дипломная работа и результаты ее защиты перед Государственной аттеста­ционной комиссией являются обязательными условиями присвоения студенту квалификации по соответствующей специальности с выдачей диплома.

Дипломная работа завершает подготовку специалиста в вузе и составляет наряду с государственными аттестационными экзаменами главный критерий его готовности самостоятельно решать теоретические и практические задачи. Дипломная работа специалиста является завершающим этапом практической профильной специализации студента на втором уровне образования. По содержанию она должна быть связана с разработкой фундаментальных теоретико-методологических и прикладных проблем. В дипломной работе должны быть отражены уровень общей подготовки выпускника, степень овладения навыками самостоятельной научно-исследовательской работы, высокая степень специальных знаний в избранной для дипломного исследования области, степень актуальности проведенного исследования, необходимая связь с практическими проблемами.

Следовательно, главная цель дипломной (выпускной) работы заключается в систематизации, закреплении и углублении теоретических и практических знаний выпускников по специальности и применение этих знаний в самостоятельной деятельности. В результате непременными требованиями такого рода являются глубина, полнота и достаточная критичность исследования проблемы, логическая последовательность изложения материала, новизна и обоснованность авторских выводов и рекомендаций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных