Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моральных установок по осторожному обращению с огнем.




В своей практической деятельности противопожарная пропаганда будет продолжать совершенствование традиционных форм с использованием всех возможных средств и каналов, вести постоянный поиск новых форм, оттачивать организационные структуры и профессиональное мастерство, расширять и укреплять связи с творческой общественностью.

Важнейшим условием совершенствования противопожарной пропаганды на ближайшие годы должна стать разработка критериев и методики анализа как отдельных видов и форм пропаганды, так и ее цельного потока с выходом на конечный эффект сокращения количества пожаров и жертв от них. Задача эта архитрудная, но и архиважная, ибо только ее решение позволит гибко использовать различные формы противопожарной пропаганды и чутко реагировать на те или иные изменения в общественном сознании и поведении.

В перспективе противопожарная пропаганда должна стать опережающим фактором конкретной пожарной опасности, воспитывая предосторожность к ней еще до ее реального появления. Это объясняется тем, что научно-технический прогресс будет постоянно рождать все новые виды пожарной опасности, и задача противопожарной пропаганды уметь предусмотреть это в своей деятельности.

Для решения вопросов по пропаганде пожарных знаний руководителями и коллективом ДЮП «Ангелы в боёвках» МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» применяются разнообразные формы и методы. Они способствуют повышению интереса и организованности детей, направляют деятельность ДЮП лицея в нужном русле. Эти формы и методы помогают самореализации и участию в коллективно-творческих делах, учитывая интересы, желания, способности и другие личностно-индивидуальные качества (способности) юных пожарных, соответствующие возрасту.

Формы пропаганды пожарных знаний ДЮП «Ангелы в боёвках» (используемые и планируемые):

 

 

Проведение первичных (вводных) и вторичных инструктажей по правилам пожарной безопасности среди учащихся, преподавательского состава, родителей и населения; олимпиады по пожарной безопасности;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных