Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СВОЙ СПОРТ




До сих пор я рассказывал о тех вещах, которые позволяют культуристу достойным образом представлять самого себя на сцене и вне сцены: как правильно позировать, как одеваться, как вести себя и строить отношения со средствами массовой информации. Теперь я хотел бы остановиться на другом аспекте бодибилдинга, который слишком часто ускользает от внимания современных культуристов, — как представлять свой спорт.

Когда я пришел в мир бодибилдинга, то восхищался такими чемпионами, как Джон Граймек, Рег Парк, Стив Ривз, Ларри Скотт и Билл Перл, не только из-за их великолепной мускулатуры, но из-за их человеческих качеств. На них стоило равняться. Они были настоящими представителями бодибилдинга в окружающем мире: то, как они выглядели, одевались и разговаривали, благотворно отразилось на развитии бодибилдинга как самостоятельного вида спорта.

Они не только брали свое от бодибилдинга, но и наполняли его новым содержанием. Я всегда старался следовать их примеру и сам побуждаю к этому других. Когда вы достигаете определенного уровня, ваши поступки начинают оказывать влияние на спорт в целом. Вы уже не просто культурист, который тренируется только для себя; вы можете пропагандировать бодибилдинг или создавать у людей отрицательное впечатление о нем в зависимости от того, что вы говорите и делаете. Когда я приезжаю в Атланту для проведения городских игр, мэр города всегда включает Ли Хэни в список знаменитых профессиональных спортсменов, которых он приглашает на церемонии. После ухода из большого спорта Ли активно участвует в общественных мероприятиях. Когда он стоит рядом с национальными звездами футбола и баскетбола или с чемпионами Олимпийских игр, что говорит о высоком статусе бодибилдинга в нашей стране.

Помимо воздействия на общественное восприятие бодибилдинга, вы, будучи чемпионом, способны влиять и на будущее спорта. Вы можете стать судьей или администратором, писать статьи для журналов или, как я, стать продюсером и распорядителем соревнований по бодибилдингу. Никогда не забывайте о том, что ваши слова и поступки могут обладать реальной силой, даже независимо от вас.

Перефразируя изречение родственника моей жены Марии, можно сказать: "Не спрашивайте, что бодибилдинг может сделать для вас; спросите себя, что вы можете сделать для бодибилдинга". Тогда в будущем вырастет поколение молодых культуристов, которые будут благодарны вам за то, что вы сделали.

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных