Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В7 Обязанности администрации по обеспечению охраны труда




Администрация обязана:

1. обеспечивать надлежащее техническое состояние рабочих мест 2.создавать на рабочих местах условия работы, соответствующие требованиям по охране труда.

3.внедрять современные средства техники безопасности, предупреждать производственный травматизм 4.обеспечивать санитарно - гигиенические условия, предотвращающие возникновение профессиональных заболеваний 5. обеспечивать безопасность зданий, сооружений, оборудования и ТП 6.проводить инструктаж работающих по охране труда и обучение рабочих безопасным приемам работы 7.осуществить контроль за соблюдением работающими требований по охране труда

8.проводить обследование и учет несчастных случаев на производстве и принимать меры по устранению причин, вызывающих травматизм. 9. обеспечивать работающих индивидуальными средствами защиты 10.обеспечить санитарно - бытовое и лечебно - профилактическое обслуживание работающих. Законодательство установлено, что ответственность за охрану труда на предприятии в целом несут директор и главный инженер, а по отдельным подразделениям руководители отделов цехов, участков, смен. служб.

Администрация предприятия ежегодно заключает коллективный договор с комитетом профсоюза. Составной частью этого договора является соглашение по охране труда. В это соглашение включается: конкретное мероприятие по охоане труда, по отдельным цехам, участкам и рабочим местам. Так же указывается исполнители, сроки исполнения и источники финансирования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных