Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В60 Мероприятия по пожарной профилактике




1. Организационные: правильное содержание зданий и территорий, правильная эксплуатация оборудования и транспорта.

противопожарный инструктаж рабочих, организация пожарно - технических комиссий и добровольных пожарных дружин, издание документации по вопросам безопасности.

2. Технические: соблюдение пожарных норм и правил при проектировании оборудования и ТП при размещении и устройства оборудования, освещения, вентиляции и отопления.

3. Режимные: запрещение курения вне установленных мест, запрещение производства и других огневых работ в пожароопасных помещениях.

4. Эксплутационные: своевременные профилактические осмотры, ремонты и испытания технологического оборудования.

Пожарная профилактика при проектировании и строительстве промышленных предприятий

Повышение огнестойкости: 1)механических конструкций путем окраски спец. Красками, облицовкой гипсовыми плитами и путем штукатурки.

2)Деревянных конструкций – штукатурка, покрытие спец. Красками и путем пропитки и покрытие антиперенами, кот. придают древесине св-ва негорючести.

2. Зонировании территории - группирование зданий и объектов на территории предприятия в отдельные комплексы, родственные по назначению и пожарной опасности,

3. Противопожарные разрывы - устраиваются с цепью предупреждения перехода пожаров с одного здания на другое. Ширина разрывов в зависимости от степени огнестойкости зданий находится в пределах от 9 до 18м.

4. Противопожарные преграды - стены, перегородки, перекрытия, двери и ворота с повышенным пределом огнестойкости.

5. Пути эвакуации, в случае возникновения пожаров. Имеется не менее 2-х выходов, шириной не менее 1м. При этом установлено максимальное время эвакуации для помещений категории: А и Б -1.75 н., 3 - 3 м.. Г и Д - не предусматривается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных