Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В68 Организация работы по пожарной безопасности на предприятиях




Ответственность за соблюдение противопожарного режима и выполнения противопожарных мероприятий возлагаются на руководителя предприятия и его страховых подразделений. Руководитель предприятия обязан.

1. Обеспечить полное и своевременное выполнение правил пожарной безопасности.

2. Организовывать пожарную охрану.

3. Пожарно - техническую комиссию и добровольную пожарную дружину. Назначать лиц. ответственных за пожарную безопасность.

4. Предусматривать необходимые ассигнования.

На предприятиях разрабатываются цеховые и объектовые инструкции по пожарной безопасности. Производятся занятия с рабочими по противопожарному минимуму с принятием закона.. а также проводится противопожарный инструктаж в 2 этапа:

1. первичный инструктаж, который проводят работник пожарной охраны при приеме на работу. Инструктаж на рабочем месте. проводимый руководителем.

2. периодический инструктаж, не реже 1 раза в год.

На предприятиях создаются пожарно • технические комиссии для решения задач. 1. выявления нарушений в эксплуатации зданий, сооружений, оборудования и выполнения ТП. 2- разработка мероприятий по устранению выявленных нарушений. 3. организация массовой разъяснительной работы. 4 содействия органам пожарного надзора.

3 состав комиссии входят - главный инженер, начальник пожарной охраны, начальник охраны, начальник отдела охраны труда. главный энергетик, главный механик и другие специалисты.

На предприятиях в крупных цехах организуются добровольные пожарные дружины из числа рабочих и служащих для повседневно-пожарной профилактики и тушения загорании

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных