Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль и надзор за исполнением и охраной недр.




Экологический контроль - система госуд. и общ.мер, направленных на организацию наблюдения за соответствием и изменениями в природной среде и ее отдельных обьектов.

Эколог.контроль подразделяется на:

а) наблюдения и учет в области природной и ОС

б) контроль и надзор в области рационал. использования природных ресурсов и ООС

Госуд. учет запасов и месторождений ПИ осуществляется путем ведения государственного кадастра месторождений ПИ и составления государственного баланса запасов ПИ. Гос. кадастр ПИ должен содержать сведения по каждому месторождению, характеризующие кол-во и качество запасов и совместно с ними залегающих ПИ и содержащихся в них компонентов, горно-технологические, гидрогеологические и другие условия разработки месторождения и его геолого-экономическую оценку.

Государственный кадастр ведется геологическими организациями. Участки недр, предоставленные для строительства и эксплуатации подземных сооружений и для иных целей, не связанных с добычей полезных ископаемых, подлежат гос. учету органами госуд. горного надзора.

Проект закона "Об ООС" содержит раздел, регулирующих порядок контроля и надзора в области ООС. СТ. 43-46 По субьектам, осущ. контроль и надзор: а) госуд, б) ведомств, в) обществ.

Госуд. осущ. органами общей и специальной компетенции. Спец. ГК по эколог; Гос. горный надзор, респ. геолог.орг. Ведомст - органами, в ведении которых находятся пользователи недр. Макшейдерская и геологическая служба, службой технического контроля.

Общ. - ст. 46 закона "ООС" - обществ. проверки






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных