Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правовые меры охраны атмосферного воздуха.




Основные проблемы окружающей среды Республики Беларусь, касающиеся атмосферы, связаны как с измене­ниями и колебаниями климата, так и с загрязнением воз­душного бассейна и разрушением озонового слоя. За последние годы в воздушное пространство страны в среднем за год выбрасывается около 2100 тыс. т загрязняющих ве­ществ. Основными источниками этих выбросов являются автотранспорт, объекты энергетики и промышленные пред­приятия. Большая их часть продуцирована передвижными источниками, преимущественно автотранспортом (80%). На долю стационарных источников приходится около 20% суммарных выбросов.

В составе выбросов преобладают:

• оксид углерода — 59%

• диоксид серы — 10%;

• углеводороды —17%;

• оксиды азота — 9%.

Под охраной атмосферного воздуха понимается сово­купность организационных, экономических, технических, правовых и иных мероприятий, направленных на предотв­ращение загрязнения атмосферного воздуха, осуществля­емых государственными органами, юридическими и фи­зическими лицами. Законодательство об охране атмосфер­ного воздуха конкретизирует эти общие направления его охраны, считая первостепенным сохранение и улучшение качества атмосферного воздуха, его восстановление, уст­ранение вредных воздействий на атмосферу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных