Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нормативные документы для проектирования




Состав и содержание нормативных документов. В систему общероссийс­ких нормативных документов в строительстве входят Строительные нормы и правила Российской Федерации (СниП), Государственные стандарты (ГОСТ) и Своды правил (СП) по проектированию и строительству.

Строительные нормы и правила, относящиеся к сооружениям транспор­та, имеют групповой номер 32: СНиП 32-01-95 «Железные дороги колеи 1520 мм», СНиП 32-04-97 «Тоннели железнодорожные и автодорожные» и др. Две последние цифры обозначают год утверждения документа. Соглас­но СНиП 32-01-95 проектируемые и реконструируемые железные дороги подразделяются на категории. В СНиПе приводятся основные параметры продольного профиля и плана пути железных дорог различных категорий; требования к конструкциям и производству работ по возведению земля­ного полотна; верхнего строения; искусственных сооружений; указания и нормы по защите пути и сооружений от неблагоприятных природных фак­торов; требования к охране окружающей среде при проектировании и стро­ительстве железных дорог.

В соответствии со СНиП 32-01-95 разработаны и утверждены руководством МПС России строительно-технические нормы МПС РФ СТН Ц-01-95 «Же­лезные дороги колеи 1520 мм». В них изложены нормы проектирования про­дольного профиля и плана пути, требования к размещению раздельных пун­ктов, нормы и правила проектирования всех сооружений и устройств железной дороги (земляного полотна, верхнего строения пути, мостов и труб, тонне­лей, станций и узлов, СЦБ и связи, путевого, пассажирского, локомотивного и вагонного хозяйства, водоснабжения, канализации, теплоснабжения и элек­трификации и других).







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных