Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расчет числа путей в парках станции




В ориентировочных расчетах число путей в парках приема, отправления, и транзитных определяется для расчетных размеров движения грузовых по­ездов, так же, как на участковой станции, зная время занятия пути одним поездом и интервал поступления поездов в парк. Полученное число путей сравнивается с числом путей, указанных в табл. 4.1 и 4.2.

В объединенных приемо-отправочных парках число путей устанавлива­ется для суммарного количества нечетных и четных грузовых поездов, а при специализции путей — по направлениям движения отдельно для каждого направления ил подхода.

Число путей в парках приема, сортировочных станций для поездов, по­ступающих в расформирование, должно соответствовать табл. 5.8.

Число путей в отправочном парке для поездов своего формирования дол­жно соответствовать табл. 4.2. При небольшом числе транзитных поездов без переработки (до 5 % от общего числа грузовых поездов) и смене у них локомотивов эти поезда прибавляются к поездам своего формирования и для общего числа поездов определяется количество путей по табл. 4.2.

Если транзитные поезда обрабатываются в отдельном танзитном парке, то число путей в нем определяется по табл. 4.1 или 4.2.

Число путей в сортировочном парке определяют в зависимости от количе­ства назначений по плану формирования поездов и количество вагонов каж-


дого назначения. Для каждого назначения выделяют отдельный сортировоч­ный путь. Если количество вагонов одного назначения более 200 вагонов в сутки, то для этого назначения выделяется 2 пути. Выделяются вагоны для накопления сборных поездов, для вагонов, поступающих под выгрузку или погрузку, для вагонов, поступающих в ремонт. На двусторонних станциях выделяются пути для угловых вагонов. В сортировочном парке предусмат­риваются пути для вагонов с разрядными грузами, требующих перегруза, для бездокументных вагонов и др. в зависимости от местных условий.

При параллельном роспуске составов на горках повышенной или боль­шой мощности, в сортировочном парке предусматривают не менее двух от­севных пути.

Полезная длина сортировочных путей должна быть на 10 % больше дли­ны формируемых поездов. Для путей предназначенных для формирования групповых и сборных поездов, это требование относится к одному из них, где заканчивается накопление, остальные могут быть короче.

Минимальная длина путей местных назначений и пути для угловых пото­ков определяется расчетом в зависимости от суточного количества вагонов и числа подач в сутки, но также с запасом в длине не менее 10 %. Длина осталь­ных путей принимается по условиям конструкции парка, но не менее 300 м.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных