Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор подходящего положения тела




Выберите подходящее положение тела для медитации, в котором вам будет удобно находиться в течение тридцати минут или даже часа. Обычно это означает, что руки или ноги не должны быть скрещены, если только вы не практикуете медитации в восточноазиатских традициях и не привыкли к таким позам. Через непродолжительное время скрещенные руки и ноги большинству из нас начинают доставлять неудобства. И этот физический дискомфорт может отвлекать от того, на чем вы пытаетесь сосредоточиться. Многие оккультисты из западных школ (например, европейских) считают, что скрещенные руки и ноги затрудняют прохождение личной энергии, которая требуется для достижения успеха.

Независимо от того, что говорят, ни одно положение тела изначально не является правильным или неправильным и не влияет на ваш общий астральный опыт. У многих людей создается прочное мнение о том, какая поза является наилучшей, с помощью которой они могли бы добиться наивысших результатов. Я советую прислушаться ко всем доводам «за» и «против» в отношении всех поз и затем на основе эксперимента принять собственное решение.

Вы можете выбрать положение лежа или сидя, какое больше нравится. Я предпочитаю лежать, а одна из моих лучших подруг не может осуществить проекцию, пока не сядет в свое глубокое кресло, наклонив голову вперед. Мне совершенно не подходит для астральных проекций ее положение тела, а она не может успешно заниматься в моей позе.

Если вам больше нравиться сидеть, то, как рекомендуют специалисты высокого уровня, вы должны стараться держать позвоночник как можно прямее, чтобы обеспечить свободный проход энергии через вас. Это предотвратит усталость от напряжения из-за неудобной позы, что может отвлекать вас (хотя это явно не проблема для моей подруги, работающей с наклоненной вперед головой).

Если вы предпочитаете лежать, убедитесь, что занятие проходит в то время, когда вы не сможете случайно заснуть. Засыпание во время астральной проекции не причинит вреда, но ваша проекция сознания не будет успешной. Сохранение представления о том, где находится ваше астральное сознание, и управление его действиями является тем, что отличает астральную проекцию от снов и других неконтролируемых психических состояний.

Восточные эзотерические школы (например, восточноазиатские и индийские) имеют целый сборник интересных поз для медитаций, большинство из которых кажутся западным людям трудными для исполнения и сохранения. Часто они предполагают скручивание рук и ног в такие позы, которые для людей, привыкших сидеть на стульях с жесткими спинками или на бархатных диванах, являются неудобными.

Кроме того, эти восточные оккультные школы учат, что для разных видов медитаций требуются различные позы. Если вы уже используете одну или несколько из них, смело выбирайте ту, которая, по вашему мнению, лучше всего подходит для занятий астральной проекцией. Если вы пока не используете восточные позы, то и не начинайте. Для начала изучения астральной проекции лучше выбрать привычное и удобное положение тела.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных