Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Концентрация мыслей




Когда вы почувствуете, что полностью расслабились, сделайте еще один глубокий вдох и начните фокусировать мысли на каком-то одном предмете. Если вы относитесь к людям с визуальным восприятием, которые «видят» свои мысли, то можете создать у себя в голове образ или символ. Теперь сохранить форму, цвет и текстуру очень просто.

Если вы ориентированы на слуховое восприятие и «слышите», а не видите свои мысли, можете подобрать особую фразу (часто во время медитации называемую мантрой), чтобы снова и снова повторять ее. Фраза должна быть короткой, характерной и соответствовать вашей конечной цели — и, прежде всего, той причине, по которой вы решили изменить сознание. В этом случае вы можете повторять себе: «Я создаю астральную проекцию, я создаю астральную проекцию».

Убедитесь, что ваша аффирмация позитивна и употребляется в настоящем времени. На более низких уровнях измененное сознание становится очень восприимчивым, что является одной из причин того, почему в свое время так популярна была идея обучения во сне, и если вы сочините свою фразу в будущем времени, то и дождаться ее осуществления сможете тоже только в будущем.

Вы должны составить свою фразу так, как будто она уже стала фактом вашей жизни. И еще раз напоминаю, что она должна быть позитивной — не содержать никаких отрицаний, например: «Я не думаю, что астральная проекция у меня не получится», или: «Я не боюсь астральной проекции». Посмотрите, как эти утверждения фокусируются на негативных аспектах вашей цели, вместо того чтобы быть позитивными. Придерживаться таких высказываний — значит подпитывать неуверенность в себе, заряжая свои занятия отрицательной энергией. Если вы действительно хотите преодолеть препятствия, стоящие на пути (каждый из нас имеет или имел нечто подобное в жизни), то создайте аффирмацию, которая показывает, что успех уже является составной частью вашей реальной жизни.

Кроме того, такая аффирмация служит для того, чтобы убедить все уровни сознания в ее истинности. Многие читали достаточно об исследованиях связи мозга, сознания и тела, дающих некоторое понимание того, каким образом мы формируем собственную реальность. Если сознание в чем- то убеждено, то почти ничто не сможет помешать остальному вашему существу последовать его намерениям.

Придерживаться одной-единственной мысли не так просто, как кажется. В самом начале ваш разум будет пытаться отойти от этого и заняться чем-то более развлекательным. В этот момент некоторые люди могут в отчаянии прекратить свои занятия. Не поддавайтесь желанию оставить попытки или даже остановиться и сказать себе, что завтра вы начнете все снова. Это будет способствовать тому, что сопротивляющаяся часть сознания одержит верх, и,как избалованный ребенок, оно будет плакать все громче всякий раз, когда вы будете делать то, что ему не нравится, пока снова это не прекратите. Такой подход направит вас по нисходящей спирали неудач, от которых будет трудно избавиться в дальнейшем, когда вы в конце концов поймете, в чем изначально ошибались.

В какой бы момент ваше сознание не отклонялось от цели, настойчиво возвращайте его обратно к мыслям, которые хотите ему внушить, и продолжайте как ни в чем не бывало. Постепенно добивайтесь того, чтобы удерживать одну-единственную мысль хотя бы на протяжении десяти минут. Помните, что во время медитации вы не будете осознавать ход времени, поэтому не забывайте смотреть на часы или контролировать свои результаты непосредственно перед началом или сразу после окончания каждого сеанса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных