Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание яркого сценария




Когда вы овладеете этой частью искусства медитации, на что может потребоваться несколько недель или месяцев, в зависимости от вашего предыдущего опыта и усилий, следующим шагом будет погружение в медитативное состояние и создание в вашем сознании ярких, драматических сцен.

Выберите сценарий, который вам кажется наиболее ярким, и позвольте ему развернуться перед внутренним взглядом, как будто он проецируется на киноэкране с обзором в триста шестьдесят градусов.

Это даст возможность погрузиться в самую великолепную виртуальную реальность — возможность пережить вашу самую возвышенную мечту. Здесь нет никаких ограничений. Вы можете вообразить себя кинозвездой, автором сценария и режиссером, а потом вручить самому себе «Оскар». Ощущение, которое вы испытаете при совершении этого в контролируемом медитативном состоянии, похоже на то, которое вы получите при астральной проекции, и часто один лишь просмотр подобных сцен со своим участием может действительно поместить вас в то окружение. Таким же образом вы сможете отправиться куда угодно (см. главу 8).

Я убедилась, что людям, которые всегда имели живое воображение и богатую фантазию, лучше удается осуществлять астральную проекцию. Между этими двумя аспектами, несомненно, существует связь, поэтому начните развивать свой внутренний мир сейчас, если вы не сделали этого раньше.

Мысленный счет

Мысленный счет является еще одним популярным методом достижения или углубления измененного состояния сознания. Он обычно осуществляется при помощи повторения про себя цифр в обратном порядке, чтобы войти в измененное состояние, а потом, когда вы будете готовы к выходу из него, цифры повторяются в прямом порядке. Это успокаивает сознание и имеет тот же эффект, как подсчет овец при борьбе с бессонницей.

Мысленный счет помогает многим людям расслабиться и достичь восприимчивого состояния сознания. Выбор чисел для начала и окончания счета предоставляется на ваше усмотрение и может сочетаться с регулируемым дыханием, если это помогает сконцентрироваться. Вы можете также повторять про себя снова и снова систему чисел. Если вы придерживаетесь оккультной традиции, которая считает семерку священным числом (как многие христианские эзотерические школы), или если эта цифра просто является вашим счастливым числом исходя из личного опыта или нумерологии, то можете несколько раз сосчитать от семи до одного, чтобы начать медитацию, и от одного до семи, чтобы выйти из нее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных