Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уравновешивание и очистка чакр




Очень полезно перед началом астральной проекции прочистить чакры, особенно если вы планируете использовать один из этих центров для выхода на астральный уровень (см. главу 6). Очистка упростит привлечение энергии, необходимой для успеха. Если вас интересует обучение мастерству дистанционного исцеления (см. главу 12) или техника исцеления других людей во время осуществления проекции, научитесь хорошо прочищать соответствующую чакру, так как она формирует основу будущих успехов в исцелении. Кроме того, уравновешивание и очистка чакр имеет большое значение для умственного и психического здоровья, а также для различных оккультных занятий.

Находясь в медитативном состоянии, мысленно представьте себе по отдельности каждую из чакр. Начните с корневой, или основной, чакры и продвигайтесь вверх. Представьте ее в виде яркой сферы, которая расширяется и раскрывается по вашему желанию, создавая свободный доступ целительной энергии. Мысленно удалите все пораженные участки, вкрапления и темные пятна, которые могут указывать на закупорку или повреждение чакры. Используйте визуализацию для всего, что помогает вам справиться с этим. Когда вы приведете в порядок корневую чакру, поднимайтесь выше к следующей чакре, пока не пройдете все семь. Когда вы все закончите, каждая из чакр должна выглядеть чистой и светлой, как будто они сами по себе являются живыми существами.

Цвета, соответствующие чакрам

 

Чакра Цвет
Корневая Красный
Сакральная Оранжевый
Солнечного сплетения Желтый
Сердечная Зеленый
Горловая Голубой
Лобная («третий глаз») Синий или индиго
Коронная Белый или фиолетовый

 

Прежде чем закончить медитацию или астральную проекцию, частично закройте все чакры, которые вы открыли, начиная с коронной, спускаясь вниз к корневой. Они не должны быть полностью открыты и бесконтрольно принимать энергию в течение всего дня, но их нельзя и полностью закрывать по причине их влияния на здоровье.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных