Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Важная роль духовных наставников




Вы можете также призвать на помощь ваших духовных наставников. Это благожелательные, высокоразвитые существа, призванные помогать вам на протяжении всего жизненного пути, хотя вы можете даже не знать об их существовании и до сих пор сознательно не встречаться с ними. Некоторые полагают, что эти наставники являются ангела- ми-хранителями, о которых часто говорят люди, когда чудесным образом спасаются от опасных ситуаций с помощью невидимой силы. Почти все, кто регулярно занимается астральной проекцией или медитациями, знакомы, по меньшей мере, с одним таким наставником, хотя обычно у каждого человека их несколько. По всей видимости, мы, люди, вызываем реальное беспокойство, поэтому, чтобы вести нас по жизни, требуется больше чем один наставник.

Ваши духовные наставники являются персональными защитниками и учителями души. Вы можете встретиться с ними лицом к лицу на астральном уровне. Они помогут во время вашего путешествия в астральный мир, сопроводят в нужное место и покажут нужные вещи, чтобы обеспечить ваше духовное развитие.

Желательно провести встречу с главным наставником на ранних стадиях ваших занятий астральной проекцией. Для того чтобы это сделать, вы просто должны войти в измененное состояние сознания как можно глубже и мысленно пригласить его или ее на встречу с вами, после того как успешно осуществите проекцию. Ваш главный наставник должен явиться почти незамедлительно в какой-либо привлекательной форме. По виду существо может показаться чем-то знакомым; оно должно помочь вам сделать скачок на астральный уровень.

Поскольку многие из наших опытов с измененным сознанием имеют сюрреалистический характер, часто бывает трудно осознать, что события являются абсолютно реальными и такими же реальными являются существа, с которыми мы там встречаемся. В самом начале появившегося духа-настав- ника легко принять за результат вашего воображения. Один из лучших способов отделить реальное от нереального — если такое различие существует — состоит в том, чтобы оценить свое эмоциональное состояние. Большинство первых встреч с духовными наставниками проходит очень эмоционально. Уровни высоких вибраций и сила безусловной любви относятся к тем ощущениям, которые большинство из нас никогда не испытывало до такой первой встречи, поэтому возникшие чувства могут оказаться чрезвычайно сильными. Физический контакт с наставником (объятия, прикосновения и тому подобное) еще больше усилит эти эмоции.

Мой главный духовный наставник впервые явился мне в виде существа неопределенного пола во время, когда я находилась в глубокой медитации. У меня была цель совершить астральную проекцию в то время и место, где я могла бы найти первопричину возникшей физической проблемы. Мне понадобилось несколько минут, чтобы понять, что это была женская фигура в просторном одеянии, вид которой был мне совершенно незнаком.

Она смотрела на меня очень внимательно, что казалось необычным, когда живешь в мире, где нормой является индивидуализм. Она дала мне возможность руководить ходом наших встреч и никогда не заставляла смотреть на что-либо или идти куда-либо против моего желания, даже если самым лучшим вариантом было бы сделать это. Я должна была принимать все решения о том, куда идти и что я хотела получить, а она затем показывала мне наилучший способ выполнения этого. Она была (и остается) беспредельно терпеливой и излучает огромное количество любви. В ее присутствии трудно сдерживать слезы радости.

Если вам явилось существо в непривлекательной форме или оно вызывает у вас неприятные ощущения, то, скорее всего, вы могли оказаться в обществе низшей астральной сущности, вводящей вас в заблуждение. Если необходимо, проверьте появившееся существо. Если существо на самом деле является вашим главным наставником, оно не обидится на это. Задайте ему вопросы о своей духовной жизни, которая известна только вашему духовному наставнику, и попросите его сообщить вам такие сведения, которые покажут его происхождение и намерения. Это могут быть вопросы о вашей судьбе и вашем путешествии в поисках истины. Нерешительность, приставание и негативные высказывания со стороны существа или его попытки заставить делать то, чего вы не хотите, — верные знаки того, что надо быстро удалиться.

Если вы все-таки неуверены в существе, утверждающем, что оно ваш наставник, помните, что не обязаны идти с ним, основываясь на его голословном утверждении, точно так же как в материальном мире вы не пошли бы куда-то с первым встречным. Не спешите. Узнайте это существо получше, прежде чем отправляться с ним в более дальнее путешествие на астральном уровне.

Люди никак не могут договориться о том, как возникла концепция о духовных наставниках и как их отбирают для заданных ролей, но большинство согласны с тем, что они справляются со своими задачами очень хорошо. Если отношения ухудшаются, то в этом обычно виноваты мы, люди. Так же как в отношениях с Богом, мы легко можем забыть о наших наставниках, пока не окажемся в трудной ситуации и не будем вынуждены обращаться к ним, забывая о том, что, если бы мы все время продолжали работать с ними, мы, прежде всего, не попали бы в такое сложное положение. Я веду себя точно так же, как любой человек, и поэтому очень благодарна за то, что по своей природе наставники очень терпеливы, излучают безграничную любовь и всепрощение.

Одним из самых выдающихся дел, которое может сделать для нас духовный наставник, является то, что он сопровождает нас по великому собранию вселенских знаний, известному как «Память времен» (подробно этот вопрос рассматривается в главе 11). Духовный наставник может показать, где искать ответы на определенные духовные или кармические вопросы, где найти тайны прошлого вашей души и как объяснить то, что вы нашли, чтобы вы могли использовать это для улучшения текущей жизни. Раскрытие этих знаний является главной причиной, по которой большинство людей хотят заниматься астральной проекцией, и духовный наставник может стать вашим бесценным советником.

Когда вы познакомитесь с главным духовным наставником, эти отношения покажутся одними из самых приятных ваших ощущений. Ваш наставник может обучать, защищать, помогать проникнуть в суть при исследовании астрального мира и познакомить с другими вашими наставниками и учителями — существами, которые могут оказать помощь в принятии правильных решений по любым жизненным вопросам.

e-puzzle.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных