Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый ориентир: обращайте внимание на все ощущения после «покидания» тела




Будьте готовы и знайте, что во время отделения астрального тела от физического могут возникнуть необычные образы, звуки и ощущения. Знаете вы об этом или нет, но, возможно, испытывали похожие ощущения, когда переносили физическую травму или сильную боль. Вспомните, как вы на время как бы отстранялись от самих себя; воспоминания кажутся смутными, словно смотрите сквозь облако, а все образы и звуки вокруг вас в тот период казались далекими и нечеткими. Вы помните тот момент, когда начали чувствовать себя лучше и стали вдруг воспринимать все более ясно и четко? Возможно, туман был вызван вашим астральным (эмоциональным) «Я», смотрящим на ваше тело через астральное пространство, так как оно искало безопасное укрытие, чтобы переждать там тяжелое испытание.

Три признака, появляющиеся вместе или по отдельности, должны присутствовать в большинстве удачных проекций: ощущения колебательного движения, световые образы и звуки.

Ощущения колебательного движения. Первым признаком, который часто присутствует в начале астральной проекции, является ощущение движения. Оно часто бывает даже тогда, когда проекция не совсем удачная. Многие практики рассказывают, что в период между вхождением в наиболее глубокое измененное состояние, к которому они стремятся и собственно астральной проекцией у них возникает чувство раскачивания. Это похоже на покачивание в шлюпке, но без проявления морской болезни. Некоторые полагают, что это ощущение соответствует отделению астрального двойника от его физической оболочки.

Совет, который может помочь окончательно отделиться от вашего физического тела, состоит в том, чтобы следовать за ощущением, не совершая никаких дополнительных усилий. Мне всегда нравилось это приятное ощущение, и я с удовольствием переживаю его до конца. Если вы можете позволить себе полностью отдаться этому мягкому укачиванию, не пытаясь им управлять, то будете часто замечать, что со временем такое разделение само по себе станет проходить быстрее.

Световые образы. Вторым признаком будет появление маленьких цветных огоньков в самом начале выхода на астральный уровень. Во многих оккультных повествованиях упоминается об этих «астральных огнях», но лишь немногие пытаются определить, что это может быть такое. Я всегда считала, что они создаются разумом в момент вхождения в более глубокое измененное состояние сознания, подобно световым образам, которые иногда мелькают перед закрытыми глазами, когда вы начинаете засыпать. Достаточно сказать, что эти огоньки обычно являются показателем того, что вы успешно перешли на другой уровень сознания.

Звуки. Третий признак, звуки, является самым редким из трех, но все-таки возникает достаточно часто, и вы должны о нем знать. Многие астральные путешественники рассказывают, что непосредственно перед отделением астрального тела или сразу после него они слышат жужжание, похожее на звук, издаваемый роем насекомых в жаркую летнюю ночь. Иногда жужжание принимает музыкальную, хотя и атональную, форму и может звучать как разрозненный хор голосов. Когда я впервые услышала эти сигналы, они звучали так, как будто их шептали мне прямо в ухо. Я была не готова к этому, мне пришлось закончить сеанс, так как я вышла из измененного состояния.

Существует множество объяснений происхождения этих астральных звуков. Их приписывают напряжению в астральной атмосфере в том месте, где она открывается, чтобы впустить вас; мистическим существам, обитающим на астральном уровне, которых называют иначе духами природы; духам, находящимся рядом с границей между двумя мирами, вероятно охраняющим ее; и наконец, бестелесным людям, духам умерших, пытающимся привлечь внимание астральных путешественников, которые имели физические тела. «Лица», производящие эти звуки, ни разу не показались кому-либо из моих знакомых и не причинили никому из них вреда, поэтому воспринимайте их присутствие просто как знак того, что вы успешно осуществили астральную проекцию, и не позволяйте им вывести вас из измененного состояния.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных