Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общее перемещение сознания




Метод астральной проекции, включающий в себя общее перемещение сознания, будет успешной альтернативой. Это основа остальных методов, описанных далее в этой книге. Общее перемещение сознания является как самостоятельным методом, так и своеобразным мостиком для перехода к другим техникам, поэтому, даже если не удается задействовать ваше воображение само по себе, пожалуйста, уделите время на то, чтобы понять его принципы, а также все аргументы «за» и «против». Понимание этих принципов сослужит хорошую службу, когда вы приобретете опыт на астральном уровне.

Техника перемещения сознания позволяет создать отдельную оболочку, в которую мы можем поместить нашу астральную сущность, прежде чем отправиться на исследование астрального уровня. И хотя это похоже на вышеупомянутую технику извлечения, существует одно важное отличие.

Метод извлечения не относится к тем приемам, которым, как правило, учат опытные оккультные учителя, поскольку он редко хорошо получается, если вообще получается. Принцип метода извлечения состоит в том, чтобы заставить астральную сущность отделиться от физического тела с помощью мысленного сопровождения продвижения астральной сущности, в то время как она, проплывая вверх, выходит из тела. Это неминуемо приводит к тому, что ваш разум фокусируется на центре гравитации физического тела и на последовательности происходящих действий, а не на астральной сущности и уже завершенном перемещении сознания.

Метод общего перемещения сознания обходит трудные участки, которые привлекают внимание к физическому телу и неминуемо приводят к проблемам в осуществлении проекции. Вместо этого внимание направлено на астральную оболочку, фокусируясь на душе.

К сожалению, большинство начинающих возлагают свои надежды именно на метод извлечения. Я использовала метод извлечения, когда впервые пыталась осуществить астральную проекцию. Оглядываясь назад, я вспоминаю, что в это время видения в моем разуме отражали переднюю сторону физического тела, а не астральную сущность. Я ожидала увидеть своего астрального двойника целиком в тот момент, когда он одним плавным движением отделяется от тела, поэтому сосредоточила внимание только на физическом теле, вместо того чтобы следить за процессом перемещения из физического тела в астральное.

Несмотря на то, что на каком-то уровне я должна была осознать эту проблему, я все-таки ожидала, что если смогу правильно выразить свою волю, то почувствую, как мое астральное тело совершает перемещение одновременно с головы до ног. Взгляд в прошлое позволяет мне увидеть недостатки этого метода, но тогда я потратила впустую много ночей и массу энергии на то, что имело очень мало шансов на выполнение.

Если вы относитесь к числу начинающих, которые в целях безопасности хотят оставаться рядом со своим физическим телом во время изучения астральной проекции — а хотят этого многие, — тогда метод общего перемещения сознания в другую оболочку может подойти вам лучше всего. Обнадеживает сам факт, что для общего перемещения сознания требуется, чтобы место назначения (астральная оболочка) изначально находилось рядом с вашим телом.

Однако этот факт также является недостатком, поскольку это означает, что ваше желание совершить проекцию должно быть невероятно сильным. Иначе вы не сможете достигнуть эмоциональной связи с местом назначения, а это необходимо для того, чтобы заинтересовать астральное «Я» в перемещении туда. Выход из физической оболочки только для того, чтобы полетать вокруг и посмотреть на свое лежащее тело, не сильно привлекает эмоциональную сущность, поэтому вы могли бы ментально подбодрить ее и ускорить процесс. Несмотря на этот единственный недостаток, метод общего перемещения сознания остается очень популярным, и многие оккультисты обучают этому методу, используя для него разные названия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных