Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание астральной оболочки




Для того чтобы войти в астральный мир, вам необходимо астральное тело, или астральная оболочка. Это оболочка, в которую вы перемещаете свое сознание с помощью только что рассмотренного метода общего перемещения сознания. Она может называться следующим образом.

1. Подобие.

2. Фантом.

3. Хранитель.

4. Астральные глаза.

5. Первичная модель.

6. Световое тело.

Прежде чем вы войдете в измененное состояние и приготовитесь осуществлять астральную проекцию, вы должны принять решение, в виде чего хотите визуализировать свою астральную оболочку, которую в этой главе мы для ясности будем называть Световым Телом. Некоторые люди предпочитают визуализировать ее в виде астрального двойника своего физического тела — либо как точную копию, либо как идеализированную модель. Другим нравится представлять ее в виде простой сферы золотого или белого света. Есть и такие, которые ясно представляют только свою голову, а нижнюю часть тела видят как нечто бесформенное, облаченное в мантию.

Настоятельно рекомендуется избегать использования для этой цели образов животных или астральных образов других людей, живущих или умерших. Эти оболочки, конечно, можно создать на астральном уровне, хотя зачастую это бывает трудно сделать. Опытные оккультисты и шаманы иногда используют эти приемы, но они испытывают ряд трудностей, к которым новичок может оказаться неподготовленным.

Использование образов животных продвигает нас в мир смещения форм, древнее искусство шаманов, которое может коренным образом изменить сознание и поведение того, кто принимает эту форму. Если человек, принимающий форму, не полностью контролирует энергии, которые использует, энергия животного возьмет контроль на себя и может вовлечь человека, находящегося в проекции, в такие места и ситуации, с которыми он не в состоянии справиться.

Принятие образа другого человека является еще одним приемом, время от времени используемым опытными шаманами, который более известен как вызывание духов. Этот вид оболочки представляет для начинающих похожие трудности. Кроме того, может произойти нарушение свободы воли того человека, образ которого заимствуется, особенно если цель использования его образа заключается в том, чтобы уйти от ответственности за совершение негативных действий на астральном уровне.

Принцип сохранения и уважения свободы воли красной нитью проходит через главные оккультные системы взглядов и через многие духовные учения и религии. Каждое оккультное учение или вера предусматривает наказание за нарушение этого принципа, и все сходятся во мнении, что причиненный вред каким-то образом в несколько раз сильнее отразится на виновнике. Так что лучше всего придерживаться формы Светового Тела в образе самого себя или обычной сферы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных