Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Решение созидательных проблем на астральном уровне




Созидательная визуализация на астральном уровне является прекрасным методом для решения созидательных проблем и для активизации наилучшего для вас варианта развития событий. Отправляйтесь в то место, где вы осуществляете созидательную визуализацию, и на этот раз визуализируйте свою проблему. Приведите образ в движение и дайте ему возможность пройти все стадии от начала до конца при вашем активном участии. Вы должны проникнуть «внутрь» событий как можно сильнее, чтобы разобраться в своих ощущениях по поводу того, какое решение правильное, а какое нет. Если будете отстраненно наблюдать со стороны, вы можете посчитать правильным то решение, которое могло бы показаться неправильным, если бы вы пережили ситуацию изнутри, а не просто наблюдали за ней.

Если первый вариант развития событий вас не удовлетворяет, дайте возможность образу расформироваться и стечь вниз в астральную «землю». Создайте образ проблемы заново и позвольте ей развиваться по новому сценарию.

Продолжайте процесс, пока не найдете решения своей проблемы, которое вам подойдет. Когда результат вас удовлетворит, можете зарядить образ так же, как делали это с другими визуализациями, или можете просто взять с собой в материальный мир вариант решения и реализовать его там.

 

Краткие выводы

Как показали заключительные главы — или, возможно, привлекли ваше внимание, — безграничная Вселенная ждет каждого, кто делает первый шаг в освоении астрального уровня. Как вы поняли, успех астральной проекции зависит от трех факторов.

1. Подготовка к астральной проекции и осознание цели.

2. Выбор путем эксперимента наиболее комфортных и действенных методов астральной проекции и вспомогательных средств.

3. Постоянная практика.

Выполнение последней предпосылки, которая, наверное, является самой важной из всех, можете обеспечить только вы. Однажды, когда ожидаете этого меньше всего, вы обнаружите, что сознание находится вне вас и, освободившись от ограничений физического тела, путешествует согласно вашей воле по нашему и другим мирам.

Безграничная Вселенная находится как внутри вас, так и снаружи. Она ждет, когда вы примете решение стереть границы повседневности и приступите к исследованию.

 

Список терминов

Альфа — уровень мозговой активности (УМА), соответствующий медитативному состоянию или состоянию легкого сна.

Ароматерапия — искусство применения ароматов для изменения настроения, нежелательного состояния или плохого самочувствия (глава 6).

Архетип — символический язык или образ, который универсально воздействует на человеческую психику или особыми способами управляет ею (глава 9).

Астральная магия — искусство применения магических заклинаний во время астральной проекции.

Астральное тело — оболочка, в которой ваше сознание путешествует по астральному уровню; может принимать разные формы.

Астральные глаза — подразумевает сознательный перенос частицы нашего «Я» в любое место.

Астральный класс — одно из многочисленных названий для возможностей духовного обучения, предоставляемых на астральном уровне. Астральный класс может быть как метафорой, так и реально созданным классом.

Астральный секс — соединение двух существ на астральном уровне, порождающее ощущение, подобное человеческому оргазму.

Астральный уровень — нематериальный уровень существования, который рассматривается как параллельно существующий и взаимопроникающий с нашим материальным уровнем; характеризуется непрерывным движением мысли, формы и эмоции.

Бета — УМА, соответствующий нормальному, бодрствующему, готовому к работе состоянию сознания.

Быстрый сон — стадия сна с быстрым вращением глаз (глава 10).

Ведический — относится к тайным обрядам Индии и ЮгоВосточной Азии.

Вещие сны — сны, которые предсказывают будущее.

Визуализация — ментальное видение; способность видеть внутренним зрением или создание сценариев внутреннего мира.

Внезапный возврат — неприятное ощущение быстрого возврата из астральной проекции. Кажется, как будто астральная сущность внезапно столкнулась с физической сущностью.

Возврат в прошлую жизнь — умение видеть и ощущать предыдущие воплощения.

Возвращение души — высшее магическое мастерство, практикуемое во многих шаманских культурах, когда шаман отправляется в астральное путешествие в мир духов, чтобы предложить душе умершего человека возможность вернуться к жизни или возвратить обратно части души, покинувшие физическое тело из-за болезни или травмы.

Всевидящий взгляд — феномен наблюдения за окружающей действительностью на астральном уровне одновременно с многих позиций или обзор в триста шестьдесят градусов.

Высшая сущность — эфирное тело, ментальное и эмоциональное по своему характеру, которое соединяет человеческий разум с другими разумными существами или уровнями существования.

Высший астральный уровень — это части астрального мира, которые могут населять или посещать существа с высокой скоростью духовных вибраций.

Гадание — умение предсказывать будущее, основанное на возможностях, берущих начало в настоящем.

Гипногогический сон — наполовину осознанное состояние полусна, которое возникает при засыпании и пробуждении.

Двойник — астральный двойник живого человека; известен также как «приведение» (глава 3).

Двойное местонахождение — умение находиться сразу в двух местах — астральном и материальном, полностью осознавая одновременно оба состояния и события в обоих местах.

Дельта — УМА, соответствующий очень глубокому сну или бессознательному состоянию.

Духовные наставники — высокоразвитые духовные существа, которые помогают определенным людям на протяжении жизни и сопровождают их на выбранном ими духовном пути.

Заземление — процесс, при котором неизрасходованная энергия безвредным способом высвобождается из человеческого тела после какого-либо магического или оккультного сеанса. Это важный заключительный шаг в любой оккультной практике, который не должен оставаться без внимания.

Извлечение — трудновыполнимый метод астральной проекции, во время которого человек, осуществляющий проекцию, пытается извлечь астральное тело из физического усилием воли, при этом мысленно повторяя все этапы переходного состояния (глава 1).

Измененное состояние сознания — преднамеренно вызванное состояние, во время которого уменьшается нормальное количество циклов мозговой активности в секунду (глава 1).

Искажение времени — отсутствие времени за пределами материального мира; это может привести к тому, что человеку кажется, что он провел больше или меньше времени на астральном уровне, чем было запланировано.

Исцеление цветом — использование энергии, содержащейся в цветовом спектре, для переноса исцеляющей энергии. Это умение можно применять на практике как в материальном, так и в астральном мире (глава 12).

Кармический — относящийся к карме; привычки, стили поведения, незаконченные дела или неусвоенные духовные уроки, перенесенные из одной жизни в другую (при перевоплощении) или из более раннего периода текущей жизни в более поздний.

Кива — в современной интерпретации означает подземное ритуальное помещение. На языке индейцев хопи обозначает жилое помещение или большой зал, предназначенный для религиозных целей.

Коллективное подсознание — нематериальное хранилище мыслей из прошлого и будущего, которые могут быть выявлены во время медитации или астральной проекции.

Летательная мазь — волшебная смесь трав и масел; считается, что их энергетика помогает в осуществлении астральной проекции (глава 2).

Магия — термин, создающий путаницу из-за множества значений. Согласно исходному значению, магия представляет собой умение контролируемой трансформации, включая изменение сущности. Многие люди, практикующие магию, считают, что желания, прежде чем воплотиться в материальном мире, должны быть созданы на астральном уровне (глава 13).

Макромир — вся область Вселенной. В оккультизме считается, что он отражается в каждом человеке или в микромире.

Мантра — в переводе с санскрита означает «восхваление, прославление»; персональный напев или фраза, применяемые для перехода в измененное состояние сознания (главы 1 и 2).

Медитативное состояние — измененное состояние сознания, достигнутое с целью фокусирования на определенной мысли или духовных поисках (глава 1).

Мистика — уверенность в том, что оккультные исследования и занятия могут обеспечить путь в божественный мир или, как его иногда называют, к триединому Богу.

Мыслеформы — образы концентрированных форм мыслей, которые отражаются и живут на астральном уровне.

Наставники — эти астральные существа, которых также называют «учителями», действуют на очень высокой скорости вибрации и наблюдают за живыми существами или помогают им во время сна, медитации или астральной проекции.

Невоплощенный человеческий дух — бестелесный дух, призрак или душа кого-то, когда-то населявшая живое человеческое тело.

Низший астральный уровень — область астрального мира, где обитают создания с более низкими духовными вибрациями (глава 3).

Обрядовая магия — в высшей степени закодированное магическое искусство, основанное на иудейско-христианском мистическом учении, известном как каббала, и на древнеегипетских методиках.

Оккультный — это слово воспринимается некоторыми как зловещее. На самом деле оно всего лишь означает «скрытый» и используется для обозначения различных практических занятий и взглядов, которые когда-то скрывались ради того, чтобы защитить тех, кто их практиковал. Термин охватывает разнообразные практические занятия, которые выпадают из основной массы, включая астральную проекцию.

Осознанный сон — состояние сна, когда спящий человек осознает содержание сна и способен управлять развитием событий в нем (глава10).

«Память времен» — неземной каталог, содержащий подробные исторические записи о каждой отдельной душе, доступ к которому можно осуществить через астральную проекцию (глава 11).

Перемещение в будущее — умение получать представление о будущем или видение будущих воплощений.

Подсознание — часть разума, где хранится информация, труднодоступная вашему сознательному разуму. Эта область управляет также вашими астральными познаниями.

Природная магия — магическая система, основанная на вере, что все в природе обладает энергией, которую мы можем привлекать как вспомогательную для изменения действительности или получения необходимых вещей или условий.

Прогрессивная релаксация — медитативный процесс расслабления всего тела, который учит вас начинать с определенной части тела (обычно с пальцев ног или ступней) и только после ее полного расслабления двигаться дальше вверх по телу.

Реинкарнация (перевоплощение) — вера в то, что душа возвращается на землю и переселяется в другое тело после смерти физического тела, в котором она находилась.

Ритуал — установленный набор действий, жестов и/или слов — обычно духовного содержания, — основанный на языке символов, применяемый для того, чтобы повернуть разум в определенном направлении, преследуя определенную цель. Ритуалы могут иметь, а могут и не иметь религиозную основу.

Световое Тело — оболочка для путешествий по астральному миру; называется также Фантом, Подобие, Первичная модель или Хранитель (глава 5).

Серебряная нить — эфирная связь между физическим и астральным телами в виде нити. Многие считают, что она привязывает свободно перемещающееся астральное тело к его физическому убежищу (глава 3).

Символы-таттвы — комплект из пяти геометрических символов, представляющих элементы: Землю, Воду, Огонь, Воздух и Дух. Они также служат символическими воротами в астральный мир (глава 9).

Скорость вибрации — духовная частота, на которой действуют все материальные и астральные существа. Скорость определяет способность существа перемещаться в высшие астральные уровни (глава 3).

Созидательная визуализация — процесс использования визуализации в качестве инструмента для изменения чьей-то реальности или воплощения чьих-то потребностей. Иногда ее используют вместо обычной магии или в сочетании с ее формами (главы 1 и 13).

Страна мертвых — районы астрального мира, населенные душами умерших людей или животных.

Суперсознательный разум — подобно подсознанию, в этой области хранится информация, с трудом извлекаемая сознательным разумом. Его также часто называют высшим разумом, высшим эго или глубинным разумом; он соединяет ваше астральное тело с другими мирами.

Тета — УМА, соответствующий глубокой медитации и среднему уровню сна.

Траволечение — умение использовать энергию растений для исцеления или изменения нежелательных состояний.

Удаленное исцеление — исцеление кого-то на расстоянии или через астральную проекцию (глава 12).

УМА — аббревиатура от термина «уровень мозговой активности»; обозначает количество мозговых волн, производимых кем-либо в секунду, что, в свою очередь, определяет уровень состояния сознания человека: бета, альфа, тета или дельта (глава 1).

Управление сном — состояние сна, в котором спящий сознательно определил содержание и осознает последующий сон, но не может управлять ходом событий в этом сне.

Чакры — области концентрации энергии, расположенные на человеческом теле. Существуют семь основных чакр и множество мелких (глава 2).

Шаман — на древнем тунгусском языке это слово означает «между мирами». Шаман выступал в качестве священника племени, который служил связующим звеном между племенем и богами или другим миром. Шаман был целителем, священником и предсказателем, используя для этого измененные состояния сознания.

Элементы — четыре материала, которые, по мнению древних, составляли основу всего: Земля, Вода, Огонь, Воздух. Пятым элементом является Душа, являющаяся частью всех вещей, но существующая отдельно; она служит связующим звеном между материальным и нематериальным мирами.

Эмоциональное тело — другое название астрального тела.

Язычник — приверженец религий земли или природы, основанных, как правило, на концепциях, предшествующих иудейско-христианским учениям.

 

 

Bellhayes I. Spirit Guides. California: ACS Publications, 1991.

Bibb B. O., Weed J. J. Amazing Secrets of Psychic Healing. West Nyack, NY: Parker Publishing, 1976.

Blackmore S. Beyond the Body. Chicago: Academy Chicago Publishers, 1991.

Brennan J. H. Astral Doorways. Wellingborough, Northamptonshire: Aquarian Press, 1986.

Brennan J. H. Time Travel: A New Perspective. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1997.

Cockrell R. The Study and Practice of Astral Projection. New Hyde Park, NY: University Press, 1966.

Conway DJ. Astral Love. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1996.

Conway DJ. Flying Without a Broom. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1995.

Cooper J. D. Esoteric Rune Magic. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1994.

Crandall J. Self-Transformation Through Music. Wheaton, IL: The Theosophical Publishing House, 1986.

Cunningham S. Cunningham’s Encyclopedia of Crystal, Gem and Metal Magic. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1987.

Cunningham S. Cunningham’s Encyclopedia of Magical Herbs. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1985.

Denning M., Phillips O. The Llewellyn Practical Guide to Astral Projection. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1979.

Eliade M. Shamanism: Archaic Techniques of Ecstasy. Princeton, NJ: The Princeton University Press, 1964.

Galenorn Y. Trancing the Witch’s Wheel. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1997.

Greenhouse H. В. The Astral fourney. Garden City, NY: Doubleday.

Grout P. Fump Start Your Metabolism with the Power of Breath. Mission, KS: SkillPath Publishing, 1997.

Irwin H. J. Flight of Mind: A Psychological Study of the Out- Of-Body Experience. Metuchen, NJ: Scarecrow Press, 1985.

Judith A. Wheels of Life: A User’s Guide to the Chakra System. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1987.

Knight G. Occult Exercises and Practices. York Beach, ME: Samuel Weiser, 1976.

LaBerge S. Ph.D. Lucid Dreaming. New York: Ballantine Books, 1986.

Macvey J. W. Time Travel: A Guide To Journeys the Fourth Dimension. Chelsea, MI: Scarborough House, 1990.

McCoy E. Making Magick: What It Is and How Works. St. Paul, MN: Llewellyn Worldwide, 1997.

Mella D. L. Stone Power. N. Y.: Warner Books, 1988.

Miller R. A. The Magical and Ritual Use of Herbs. N. Y.: Destiny Books, 1983.

Monroe R. Far Journeys. Garden City, NY: Doubleday, 1985.

Monroe R. Journeys Out-Of-Body. Garden City, NY: Anchor Press, 1977.

Monroe R. The Ultimate Journey. N. Y.: Doubleday, 1994.

Muldoon S. H. C. The Projection of the Astral Body. N. Y.: Samuel Weiser, 1970 (originally published 1929).

Ophiel. The Art and Practice of Astral Projection. N. Y.: Samuel Weiser, 1961.

Perkins J. PsychoNavigation: Techniques for Travel Beyond Time. Rochester, VT: Destiny Books, 1990.

Rogo S. Leaving the Body: A Complete Guide to Astral Projection. Englewood Cliffs, NJ: Prentice-Hall, 1983.

Stack R. Out-Of-Body Experiences. Chicago: Contemporary Books, 1988.

Steiger B. Astral Projection. West Chester, PA: ParaResearch, 1982.

Stevens J., Stevens L. S. Secrets of Shamanism: Tapping the Spirit Power Within You. N. Y.: Avon, 1988.

Taylor A. Soul Traveler. Covina, CA: Verity Press, 1996.

 

 

Эдайн Мак-Кой впервые познакомилась с гадальными картами в подростковом возрасте. После двадцати лет она начала гадать по картам Таро другим людям. Выпускница университета Техаса, имеющая диплом бакалавра исторических наук, она является членом нескольких организаций профессиональных писателей и включена в список справочников «Современные писатели» и «Кто есть кто в Америке». Ее статьи публиковались в журналах «FATE», «Circle», «Enlightenments» и других аналогичных периодических изданиях. Кроме того, на протяжении десяти лет Эдайн работала в качестве биржевого брокера с несколькими крупными инвестиционными фирмами. Она играла также на деревянных духовых инструментах в симфоническом оркестре Линчбурга. Генеалогическое древо ее семьи является таким же разноплановым, как и ее интересы, одну ветвь его представляет печально известная своей наследственной враждой семья Мак-Кой из Кентукки, а другую — сэр Роджер Уильямс, религиозный раскольник семнадцатого века.

 

Мак-Кой Эдайн АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Шесть техник для путешествия в другие миры

Подписано в печать 21.12.2009.

Формат 60 х 90 1/16. Печ. л. 15. Тираж 1000 экз. Заказ №. Налоговая льгота — общероссийский классификатор продукции ОК-005-93, том 2; 953130 — литература по философским наукам, социологии, психологии

Издательская группа «Весь»

197101, Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 6.

E-mail: info@vesbook.ru Посетите наш сайт: http://www.vesbook.ru

Вы можете заказать наши книги:

в России («Книга — почтой») по адресу издательства:

197101, Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 6, ИГ «Весь», или на сайте www.vesbook.ru в Германии + 49 (0) 721 183 1212.

+ 49 (0) 721 183 1213. atlant.book@t-online.de www.atlant-shop.com в Белоруссии + 10 (37517) 242 0752.

+ 10 (37517) 238 3852.

Отпечатано в соответствии с предоставленными материалами в ЗАО «ИПК Парето-Принт», г. Тверь, www.pareto-print.ru

 

www.e-puzzle.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных