Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание 4. Запишите текст. Определите падеж выделенных слов в тексте. Сформулируйте общее правило о падежах и предлогах.




Весной природа пробуждается после долгого зимнего сна. Дни становятся теплее, все вокруг зеленеет буквально на глазах.

Появление подснежников означает, что весна полностью вступила в свои права. Вот уже постепенно теплеет, солнечных дней становится больше, вскоре мелкий дождик начинает поливать расцветающие деревья. Все с нетерпением ждут первой майской грозы, которая извещает о том, что наступило теплое и солнечное лето.

Летом луга покрыты пахучей растительной скатертью, а сады радуют буйством красок – все вокруг превращается в зеленое летнее царство. Именно в это время года природа показывает все свое богатство. А летняя ночь – особая пора, когда можно наслаждаться далекими звездами, засыпая под открытымнебом.

Палящее солнце вынуждает людей искать тенечек под величественными кронамидеревьев. Несущий кратковременное облегчение летний дождь позволяет увидеть настоящее чудо природы – радугу.

Осенью природа невероятно прекрасна. Золотые листья падают с деревьев, создавая удивительную атмосферу. С интересом можно наблюдать за птицами, которые улетают зимовать в теплые края, и за животными, готовящимися к спячке. Все хорошо, но вскоре оголенные деревья с грустью отмечают, что скоро наступит зима.

Зимой снег хрустит под ногами и лежит на веткахдеревьев, словно белая подушка. Но уже скоро зажурчат ручьи и пробьются подснежники, как весточка о скорой весне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных